Электронное ОСАГО на мотоцикл

Umesh
Umesh K 10.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Электронное ОСАГО на мотоцикл
Image Description

Мотоцикл хоть и двухколесный, но с мотором. Поэтому его нужно ставить на учет и получать техпаспорт (свидетельство о регистрации). Вот почему обязательная автостраховка на мотоцикл необходима. Полис ОСАГО на мотоцикл точно такой же как и на легковой автомобиль. Разница лишь в том, что страховка на мотоцикл дешевле. О стоимости ОСАГО на мотоцикл, сезонности и онлайн страховке на мотоцикл далее.  

 

 

Стоимость ОСАГО на мотоциклы зависит всего от двух главных вещей: 

1. Объема двигателя. Согласно украинского законодательства мотоциклы "делятся" на 2 Типа: 

  • до 300 куб.см.
  • cвыше 300 куб.см.

Чем выше обьем двигателя мотоцикла - тем дороже страховка ОСАГО на него.

2. Населенного пункта регистрации владельца по техпаспорту. Чем больше населенный пункт - тем дороже страховка. Населенные пункты делятся на так называемые Зоны. Стоимость определяется в зависимости от того в какую зону входит населенный пункт регистрации владельца мотоцикла по техпаспорту. 

  • Зона 1 (город - Киев). Поскольку Киев самый большой город в Украине - страховка для мотоциклов, владельцы по техпаспорту которых зарегистрированы в Киеве - дороже. 
  • Зона 2 (города - Харьков, Днепр, Одесса, Львов, Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вышгород, Вишневое, Ирпень, Обухов). Харьков, Днепр, Одесса и Львове - это большие города (миллионники или около миллионники, а остальные - это города-спутники Киева).
  • Зона 3 (города - Запорожье, Кривой Рог, Донецк)
  • Зона 4 (города с населением от 100 000 до 500 000 жителей)
  • Зона 5 (населенные пункты с населением до 100 000 жителей)
  • Зона 6 (за пределами Украины - т.е. на иностранных номерах)

Выбираете объем, неселенный пункт и готово! На онлайн сервисе RinokStrahovka.ua/osago этих данных достаточно чтобы найти все возможные варианты ОСАГО в засимимости от страховой компании, франшизы, дополнительного лимита и др. факторов.

Поскольку мотоцикл - это сезонный вид транспорта, который редко используется зимой из-за неустойчивости езды в "скользкую" погоду, страховать мотоциклы можно также на период от 6 месяцев. Что это значит: договор действует 1 год - но используется 6 месяцев в году. Например: в период с мая по октябрь - страховка действует, а с ноября по апрель - не действует. На пол-года страховка выходит на 30% дешевле (коефициент периода 0.7). Но если взять во внимание глобальное потепление (зимой нет снега и температура выше нуля) и невысокую годовую цену на мотобайк - выгоднее купить на всякий случай на год.

Для того чтобы оформить ОСАГО на мотоцикл в электронном (визуальном) виде - достаточно воспольваться сервисом RinokStrahovka.ua/osago:

Выбираем МОТОЦИКЛ, рабочий объем двигателя и адрес регистрации владельца по техпаспорту. Нажимаем РАССЧИТАТЬ и выбираем наиболее подходящий вариант в зависимости от Страховой компании франшизы лимита ответственности и др. факторов: 

  

Ринок страховка предлагает варианты более чем 10 ведущих страховых компаний Украины в одном месте! Более того, страховой агрегатор беспристрастен и объективен: в отличии от страховой компании.  Помимо стандартных цен RinokStrahovka применяет дополнительные скидки для клиентов сайта. Это выгодно отличает приобретение ОСАГО на страховом агрегаторе.

Полис ОСАГО онлайн: все страховые компании в одном месте скидки до 30% 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ: