Что такое Мини КАСКО: какие риски оно покрывает?

Pavlo
Pavlo N 17.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Очень жаль быть виновным в ДТП. Ведь пострадавший может рассчитывать на покрытие ущерба страховой компанией по ОСАГО, а виновник без КАСКО не получит ничего. Вот и получается: и ответственность перед 3-ми лицами неси, и штрафы плати, и свое авто сам ремонтируй… Благо, на украинском рынке появился специальный продукт - мини КАСКО. Он возмещает ущерб авто виновника по ДТП. 

Image Description

Мини КАСКО является экономичной альтернативой полноценному добровольному страхованию. Речь идет об относительно новой программе, которой удалось доказать свою практичность и стать востребованной у экономных автовладельцев, которым не хочется оплачивать полное КАСКО.

Что представляет собой мини-КАСКО?

Мини КАСКО – это полис, который защищает автомобиль от риска ДТП. Не путайте с ОСАГО! Поскольку ОСАГО покрывает ущерб перед 3-ми лицами, но не авто виновника. Но лимит страхования по мини КАСКО все же фиксированный и определяется страховщиком. Особенности и преимущества КАСКО мини в следующем:

  • Стоимость годового полиса гораздо ниже классического полного КАСКО. 
  • Цена годового страхования зафиксирована в гривнах, а не как процент от стоимости авто.
  • Сумма покрытия также фиксированная и не превышает 130000 грн., как по ОСАГО.
  • Чаще всего возможность приобрести мини КАСКО есть только у владельцев автомобилей, если срок эксплуатации их машин не превышает 10-20 лет. 
  • Мини КАСКО покрывает как правило один из двух рисков: или ДТП по вине, или ДТП без вины. Или оба риска.
  • Некоторые страховщики предлагают вместе с ДТП застраховать авто также и от угона (но всего до 130000 грн.).
  • Нельзя приобрести полис на машины, которые были взяты в аренду, находятся в лизинге или работают в такси, с техническими неисправностями или временно  находящиеся на территории Украины.

Страховка мини КАСКО сопровождается меньшим количеством требований, чем полный добровольный полис. Все благодаря ограничению по сумме и покрываемым рискам. В отличие от полного КАСКО фотосессию делать не обязательно. Также главным плюсом страхования данного полиса является доступность (мини КАСКО цена вполне приемлема), которая позволяет практически каждому автолюбителю приобрести мини КАСКО как дополнение к ОСАГО. Узнать о других преимуществах вы сможете в статье "Преимущества Мини КАСКО".

Оформление мини-КАСКО в лучших украинских страховых компаниях

Мы являемся первым агрегатором мини-каско, который позволяет заранее посмотреть варианты страхования мини КАСКО онлайн и сравнить различные схемы страхования. Это намного удобнее, чем звонить в каждую отдельную компанию или тем более посещать каждый офис в отдельности. Вы сможете за несколько минут подобрать наилучший полис страхования мини КАСКО онлайн, не покидая дома в удобной обстановке!

Предлагаем прямо сейчас посмотреть на нашем страховом агрегаторе все полисы и приобрести наиболее оптимальное страхование. Помните, что страховка позволит обезопасить себя от возможных финансовых потерь на дороге.

ПОДЕЛИТЬСЯ: