Преимущества оформления мини КАСКО

Pavlo
Pavlo N 25.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Мини-КАСКО - это доступная альтернатива полному КАСКО. Иногда его называют эконом пакет КАСКО или умное КАСКО. Суть данного полиса -  страхование автолюбителей от риска ДТП. Даже если будет доказана вина водителя, мини КАСКО позволяет застраховать автомобиль виновника. 

Image Description

В связи с заинтересованностью автолюбителей о дополнительных средствах защиты автомобиля и неосведомленностью большинства водителей о существовании добровольных программ страхования, отличных от обязательного ОСАГО, миникаско становится все более востребованным и нужным видом страхования, как гармоничное дополнение столь привычного полиса ОСАГО. 

Сильные стороны мини КАСКО

Мини КАСКО является программой бюджетного автострахования по доступной цене – стоимость в данном случае снижается за счет того, что сокращается пакет предоставляемых услуг. По сравнению с другими стандартными вариантами, мини КАСКО действует исключительно в случае ДТП – другие риски отсутствуют. Есть ограничения и суммы компенсации, а некоторые страховые компании обращают внимание на износ авто. Для получения более подробной информации о мини КАСКО предлагаем ознакомиться со статьей "Что такое Мини КАСКО, какие риски покрывает".

  1. Мини КАСКО может быть выгодно для урбанистического стиля жизни, когда 100% времени приходится передвигаться по дорогам города, паркуясь в труднодоступных местах и проводя много времени в пробках. В таком случае на первое место среди рисков мы ставим именно ДТП. Такое ограничение за доступные деньги нам подходит.
  2. Мини КАСКО - это своего рода “безусловное прямое урегулирование” (если ДТП без вины) или безусловное страхование автомобиля виновника в результате ДТП. А ведь ОСАГО этого не покроет.
  3. Цена годового полиса не превышает стоимости небольшой покраски, которая может возникнуть в результате обычной царапины или небольшой вмятины кузова. Но ведь покрывается при этом сумма до 130000 грн. Выгодно!

Таким образом, несмотря на то, что мини КАСКО является относительно новой услугой, ей уже удалось заинтересовать многих украинских автолюбителей. Безусловно, для данной программы характерен и ряд недостатков в виде ограниченных сумм возмещения, небольшого списка страховых случаев и так далее, но ее преимущества являются более ощутимыми. Так, покупая мини КАСКО, вы экономите до 90% бюджета на полное классическое страхование автомобиля. При этом страховка оформляется по идентичному принципу с полным добровольным полисом.

Первый агрегатор страхования мини КАСКО в Украине

Во время выбора данного типа страхования автовладельцу стоит крайне ответственно подойти к изучению условий покупки полиса. Если правильно выбрать программу, можно будет рассчитывать на максимальную выгоду по доступной цене. 

Благодаря новому функционалу сервиса Rinokstrahovka появилась возможность рассчитать и заказать наиболее подходящее мини КАСКО в режиме онлайн от различных страховых компаний в одном месте.

ПОДЕЛИТЬСЯ: