Преимущества оформления КАСКО

Pavlo
Pavlo N 21.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Едешь себе в пробке - никого не трогаешь. Бац! Сзади кто то въехал. Если нет КАСКО, придется пользоваться ОСАГО виновника, и тебе выплатят возмещение через 2-3 месяца с учетом износа. Или еще случай - поставил авто на парковку. Через время приходишь, а на авто дерево, которое поделило любимую машину на две половинки. А бывает так, что ни с того ни с сего дождь превратился в град - вся крыша в сколах. А когда на трассе едешь и камешек попадает в ветровое стекло? Или приехал на пикник в лес на популярное место. Вечером приходишь - на бампере царапины: виновник давно уже уехал и записку не оставил. Или под домом на ночь оставил авто. Утром приходишь - какой-то художник решил разукрасить одноцветным баллончиком и стекло выбить, чтобы салон проветривался...

А ведь авто не в вакууме...

Если автомобиль постоянно не хранится в секретном бункере, то стоит признать, что он подвержен хищению, повреждению или тотальному урону по многочисленным причинам. Ведь сохранность нашего железного коня зависит не только от манеры езды, а и от окружающих шумахеров, разбойников и явлений природы. Мы ведь не живем в вакууме, а учитывая тот факт, что 1-2 тонный металлический механизм в движении является риском повышенной опасности, чрезмерно расслабляться на дороге, а тем более останавливаться, чтобы пойти пешком - не выход из ситуации!

Обо всем по порядку. Если транспорт будет украден или поврежден по тем или иным причинам в виде стихийных бедствий, ДТП, хулиганства третьих лиц и так далее, его восстановление и ремонт в данном случае потребует серьезных затрат. Вот почему страховка авто КАСКО позволит обрести спокойствие при передвижении на транспорте. 

Что же представляет собой данный полис и какие преимущества для него характерны?  

Image Description

Что такое страхование КАСКО?

Страхование авто КАСКОэто добровольное страхование транспорта, которое позволяет финансово защитить авто от угона и ущерба в виде:

  • ДТП.
  • Незаконного завладения.
  • Противоправных действий третьих лиц.
  • Стихийных явлений.
  • Пожаров и взрывов. 
  • Падения объектов.
  • Других случайных событий. 

В договоре страхования могут присутствовать как все вышеописанные риски (речь идет о полном КАСКО), так и некоторые из них (неполное КАСКО). С более подробной информацией о видах данного полиса можно ознакомиться в этом материале (см. статья о видах КАСКО).

КАСКО страховка отличается от полиса ОСАГО в первую очередь тем, что она гарантирует защиту вне зависимости от того, кто виновен в причинении ущерба. В случае же с ОСАГО обеспечивается защита водителя от ответственности за ущерб, который был причинен другим людям исключительно по риску ДТП по вашей вине (собственные потери не компенсируются). Чтобы хоть как-то обезопасить пострадавших на дороге в ДТП, ОСАГО сделали обязательным видом страхования, а про виновников ДТП или случайных пострадавших в результате множества других рисков совершенно забыли. КАСКО восполняет этот пробел, но позаботиться о нем придется самостоятельно, ведь это добровольное страхование.

Почему стоит купить КАСКО?

Планируя приобрести страховой полис KASKO Украина, стоит ознакомиться с его неоспоримыми преимуществами:

  • Если автомобиль был поврежден, не потребуется долгое время ожидать выплату, чтобы его отремонтировать. Сроки указаны в договоре и зачастую они меньше по сравнению с ОСАГО. 
  • Покрытие полной суммы повреждений, которые возникли в результате страхового случая. Не учитывается износ, как в ОСАГО. Причем сумма возмещения ограничена лишь стоимостью автомобиля и может превышать миллион гривен в отличие от ОСАГО, где лимит на сегодня всего до 130000 грн. 
  • Всеобъемлющий список событий, при которых страховая компания обязуется возместить ущерб. Купив полное КАСКО, не будет иметь значения, по какой именно причине произошло повреждение – ведь это КАСКО, а не обязательное ОСАГО.  
  • Универсальное соглашение между страхователем и страховой компанией. В документе можно указать разное количество рисков, обсудить условия и ограничения. 

Автостраховка КАСКО может распространяться на каждого водителя, у которого есть право управлять ТС -  в любое время суток 24 на 7 по всей территории Украины и даже Европы во время движения, парковки или стоянки!

Где выбрать компанию для оформления КАCКО?

Теперь вы знаете, что такое автострахование КАСКО и почему его стоит оформить. Купить дополнительное страхование в интернете, не выходя из дома, можно благодаря онлайн сервису страхования Rinokstrahovka. 

Сравните полисы страхования КАСКО онлайн ведущих страховых компаний в одном месте. После сравнения и выбора наиболее оптимального решения вам не составит труда заказать полис. Сравнивайте, выбирайте, покупайте выгодное авто КАСКО на сервисе Рынокстраховка.

ПОДЕЛИТЬСЯ: