Какие бывают виды КАСКО

Pavlo
Pavlo N 25.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

КАСКО – это добровольное страхование, которое обеспечивает финансовую защиту транспортного средства от различных рисков в виде угона, хищения, поджога, порчи третьими лицами и так далее. Планируя купить КАСКО страхование, многие водители сталкиваются со сложностями, поскольку не понимают, какой из вариантов полиса им лучше оформить. Предлагаем подробнее ознакомиться с каждым из видов КАСКО и их ключевыми особенностями.

Варианты КАСКО для оформления

Для тех, кто подбирает подходящий вариант страхования КАСКО в Украине, страховые агенты предложат несколько типов полисов:

  • Полное КАСКО на авто.
  • КАСКО за полцены 50/50.
  • Частичное или неполное КАСКО.
  • Мини КАСКО.

Первый вариант КАСКО подразумевает полное страховое возмещение, покрывающее все расходы, связанные с ремонтом и восстановлением автомобиля, пострадавшего при наступлении страхового случая. Эта программа включает в себя финансовую защиту (покрывается полная реальная стоимость авто) от всех рисков в виде ДТП, незаконного завладения, противоправных действий третьих лиц, стихийных явлений, пожаров и взрывов, падения объектов и других случайных событий. 

По системе полное КАСКО можно застраховать любой автомобиль, автобус, мотоцикл, прицеп, сельскохозяйственную технику и дополнительное оборудование без ограничений по типу транспортного средства и времени эксплуатации. Полное КАСКО стоимость будет выше, нежели цена неполного или мини-полиса.

Image Description

Самое новое в КАСКО – это предложение оформить полис за полцены, покрывающий те же риски, что и полная страховка. Основная разница заключается в оплате половины цены полиса при заключении договора. Если на протяжении срока действия ничего не происходит, владелец экономит 50% стоимости страховки. При наступлении страхового случая клиент оплачивает вторую половину стоимости полиса, чтобы получить возмещение ущерба по частичным повреждениям. При получении крупных убытков возмещение происходит без необходимости доплаты второй части.

Частичная (или неполная) КАСКО автостраховка Украина является более доступным вариантом, защищающим транспортное средство от одного или определенных рисков. Клиент выбирает их в зависимости от личных потребностей. Достаточно часто клиенты останавливают свой выбор на возмещении ущерба от угона или хищения и порчи при ДТП. Необходимо понимать, что данный вариант подразумевает ограничение исключительно по рискам, но не по покрытию. Покрытие также действует на всю стоимость авто 24 на 7, но только с ограниченным набором рисков. К слову, неполное КАСКО не на много дешевле полного КАСКО, а зачастую даже дороже, поэтому популярным решением является приобретения КАСКО оптом, а именно, по системе полного КАСКО.

Для максимальной экономии стоит обратить внимание на страховую программу под названием мини-КАСКО, защищающей максимум от двух рисков и чаще всего распространяющейся только на ДТП. Сумма покрытия является фиксированной и не превышает 130 000 гривен. Как правило, оформить мини-КАСКО могут только владельцы легковых автомобилей. Основной недостаток этого полиса -  страхование с учетом амортизационного износа. Нельзя застраховать лизинговые автомобили, машины, используемые для такси, а также ТС в неисправном техническом состоянии либо временно находящиеся на территории Украины. Подробнее о мини-КАСКО см. в статье "Что такое Мини-КАСКО: какие риски оно покрывает?"

Быстрое и выгодное оформление КАСКО на rinokstrahovka

Страхование авто онлайн на сервисе Rinokstrahovka – это правильное решение, которое позволит рассчитывать на экономию и получение скидки во время оформления полиса. Здесь можно найти лицензированные страховые компании и купить подлинный документ. Для этого потребуется лишь указать ряд параметров, ознакомиться с предложениями и определиться с оптимальным вариантом.

ПОДЕЛИТЬСЯ: