ОСАГО для автомобілів на іноземній реєстрації

Pavlo
Pavlo N 21.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСАГО для автомобілів на іноземній реєстрації

Страховка ответственности водителей перед третьими лицами (страховка ОСАГО) - обязательная в Украине для всех наземных транспортных средств имеющих регистрацию. Цена данной авто страховки зависит от места регистрации собственника в техническом паспорте. Поскольку автомобили на иностранной регистрации (евробляхи) также имеют техпаспорт, они также подлежат обязательному страхованию по ОСАГО. 

Самое дорогое ОСАГО в Украине для автомобилей на киевской регистрации собственника по так называемой первой зоне. Так называемое ОСАГО Киев. Вторая зона - это города спутники столицы: Борисполь, Бровары, Буча, Боярка, Васильков, Вишневое, Вышгород, Ирпень, Обухов, а также 4 крупнейших города в Украине: Харьков, Днепр, Одесса и Львов. Зона 3 - это Кривой Рог, Запорожье и Донецк. Зона 4 - это города с населением от 100 000 до 500 000 жителей. Зона 5 - это все остальные населенные пункты. А как же быть с автомобилями на иностранной регистрации? К какой зоне они относятся? 

Image Description

Для иностранных автомобилей законодательно была определена Зона 6, в которую входят все населенные пункты за пределами Украины.  Поэтому авто на иностранной регистрации (евробляхи) - не исключение для ОСАГО, они  также подлежат обязательному страхованию ответственности перед третьими лицами. 

Как определить “евробляху”

Если транспортное средство не зарегистрировано в Украине, не имеет свидетельства о регистрации украинского образца, не имеет украинских номеров, а имеет техпаспорт - свидетельство о регистрации иностранного образца с соответствующим номерным знаком, значит это авто на иностранной регистрации, оно подлежит в Украине страхованию по украинскому ОСАГО по зоне 6. 

На какой срок можно страховать ОСАГО на евробляху

Согласно украинского законодательства ОСАГО на иностранный авто по зоне 6 можно делать от 15 дней до года, в отличии от ОСАГО на украинское авто, которое делается от 6 месяцев до года. Это сделано для того чтобы иностранные граждане не переплачивали на страховании в случае временного пребывания на авто в Украине. Данная норма скопирована со страхования Зеленая карта для выезда за границу где страховать ответственность за границей можно от 15 дней до года. 

Стоимость страхования ОСАГО на иностранной регистрации

Страховка ОСАГО на авто на иностранной регистрации самая дорогая. Дороговизну полиса в зависимости от места регистрации определяет коэффициент зоны.  Например ОСАГО Киев имеет коэффициент зоны 1 равный 4,8. А зона 6, определяющая места регистрации за пределами Украины - стартует от 5, в зависимости от страховой компании и франшизы. Поэтому страховка ОСАГО Киев на год выходит даже дешевле самой некачественной страховки зоны 6 с максимально возможной франшизой. 

Например, на сервисе Рынокстраховка на сегодня цены на год для авто с иностранной регистрацией для авто с объемом двигателя до 1600 куб.см. варьируются от 1150 грн. до 3200 грн. в зависимости от страховой компании франшизы в полисе и других опций. Минимальная цена с франшизой ноль - 1400 грн. Сравнить выбрать и купить полис ОСАГО онлайн на евробляху вы всегда сможете на едином сервисе ОСАГО онлайн Рынокстраховка.

Преимущества покупки ОСАГО онлайн

Полис ОСАГО в режиме онлайн не просто удобно, но и выгодно. Не нужно обходить все офисы страховых компаний чтобы выбрать наиболее подходящую страховку ОСАГО, не нужно прицениваться и сравнивать, тратя на это свое драгоценное время. Все это и многое другое доступно на едином сервисе ОСАГО онлайн https://rinokstrahovka.ua/osago

Страховка ОСАГО онлайн - это быстро. Нужно всего 5 минут свободного времени. Страховка ОСАГО онлайн - это удобно. Нужен только доступ в интернет. Полис ОСАГО онлайн - это надежно. Моментальная проверка сразу же после получения полиса. Ну и наконец, страховка ОСАГО онлайн - это дешевле. В одном месте вы сравниваете 28 страховых компаний по цене и качеству и выбираете наиболее подходящий полис ОСАГО.

Как проверить действителен ли страховой полис ОСАГО на иностранной регистрации?

Полис ОСАГО онлайн - это электронный PDF-файл, в котором указаны все данные (как и в бумажном полисе), и на котором есть QR-код, просканировав который вы убедитесь в подлинности полиса. Вы можете проверить страховой полис еще двумя способами: по номеру авто и по номеру полиса. Причем вы сможете проверить подлинность полиса сразу же после оформления полиса, в отличии от классического бумажного полиса с печатью. Проверить электронный страховой полис ОСАГО - проще.

Купить ОСАГО на авто с иностранной регистрацией

Вы можете купить ОСАГО на евробляху прямо по ссылке. В автоматическом режиме вы можете купить полис на год. А если вам нужно ОСАГО на меньший срок - просто обратитесь к нашим менеджерам - они выпустят вам полис онлайн от 15 дней до года.   

ПОДЕЛИТЬСЯ: