Как правильно оформить КАСКО

Pavlo
Pavlo N 03.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Во время покупки автомобиля необходимо заранее подготовить себя к тому, что транспорт в любой момент может попасть в аварию или быть угнанным - это повлечет за собой солидные траты. Некоторые ошибочно полагаются на удачу, однако куда лучше оформить КАСКО на авто и быть уверенным в финансовой защите. 

Image Description

Что нужно знать о КАСКО страховании?

Страхование автомобиля КАСКО – это не обязательный полис, который водитель покупает по собственному желанию. Данная страховка гарантирует компенсацию средств, если произошло ДТП, угон или хищение транспорта. Также с ее помощью можно будет сэкономить на ремонте, если произойдут:

  • Стихийные бедствия и природные катаклизмы.
  • Непредвиденные внешние условия.
  • Противоправные действия третьих лиц.
  • Аварии, которые спровоцировали вы или другие участники дорожного движения. 

Такой вид автострахования значительно отличается от ОСАГО, ведь КАСКО подразумевает выплату компенсации владельцу авто, а не третьим лицам. Основное достоинство данного полиса заключается в получении автовладельцем возмещения даже в том случае, если он виновен в ущербе. Есть и минус, связанный с тем, что тарифы на этот полис устанавливаются не на законодательном уровне, а страховыми компаниями. Ознакомится с факторами, влияющими на стоимость КАСКО можна в статье "От чего зависит стоимость КАСКО".

Вышеописанный полис может быть полным, частичным и мини. Основное отличие заключается в количестве обстоятельств, от которых страхуется транспортное средство. Полный пакет – это гарантия компенсации ущерба при всех возможных страховых случаях. Частичный и мини, в свою очередь, позволяют рассчитывать на компенсацию лишь при наступлении определенных страховых случаев, выбранных автовладельцем и указанных в договоре. 

Особенности оформления КАСКО

Для оформления КАСКО потребуется подготовить:

  • Паспорт (ID карта) и ИНН.
  • Техпаспорт на авто.
  • Удостоверение водителя.

Далее нужно провести сравнение страховых компаний КАСКО, узнать условия в каждой из них, после чего определиться с оптимальным вариантом и приехать в офис на автомобиле, который будет застрахован. Специалист осмотрит и произведет фотосессию автомобиля, при наличии дефектов зафиксирует их и составит итоговый акт. 

Затем необходимо будет определиться с подходящей программой страхования, после чего менеджер приступит к оформлению договора, с которым перед подписанием нужно внимательно ознакомиться.   

Если вы согласны со всеми условиями, останется подписать договор и осуществить оплату стоимости страховки. Вы получите полис КАСКО и квитанцию об оплате, после чего со следующего дня вступит в силу страховое покрытие по КАСКО. 

Автострахование онлайн – это более удобный способ поиска лучшего КАСКО, нежели поход в офис. В данном случае намного легче выбрать подходящую страховую компанию, беспристрастно определиться с оптимальным продуктом, а также выполнить расчет стоимости КАСКО.

Как быстро и выгодно оформить КАСКО?

Сервис Rinokstrahovka – это агрегатор, на котором все желающие смогут ознакомиться с условиями оформления КАСКО среди множества лицензированных страховых компаний. Сравнив программы и условия заключения договоров, вам будет проще определиться с оптимальным вариантом и приступить к оформлению документа. 

ПОДЕЛИТЬСЯ: