Защита и профилактика водителей от коронавируса

Anton
Anton Obrezkov 22.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Защита и профилактика водителей от коронавируса
Image Description

 

Коронавирус: миф или реальность?  

Теория мирового заговора и низкий кредит доверия к политикам создают почву для сомнений в реальности эпидемии коронавируса. Предыдущий опыт свинного и птичьего гриппа дают основания полагать что коронавирус - это очередной "раскрученный" бренд для увеличения продаж фармакологической отрасли. Геополитическая борьба (США, Китай, Россия, Европа), на фоне мирового финансового кризиса и самых низких цен на нефть как бы "оправдывают" искусственность коронавируса и заставляют скептиков всего мира усомниться в его опасности. 

Но так может показаться только при поверхностном анализе ситуации, и даже если кое-кто может с лихвой воспользоваться этим хайпом, все это не доказывает обман, а наоборот подтверждает серьезность опасений: вся современная геополитика и маркетинговая составляющая - это следствие и реакция в краткосрочном периоде, но никак не продуманная стратегия нескольких лет. Продуманная стратегия в современном цифровом мире практически невозможна: благодаря интернету и современным технологиям все очень стремительно меняется, и новая идея, новый маркетинговый продукт применяется как перспективный или отбрасывается как неэффективный в режиме постоянного тестирования. 

Другая теория так называемого "страха или паники" также не состоятельна: официальный метод косвенной борьбы с вирусом достаточно прост, и не требует "страха или паники", а наоборот, требует терпения, коллективной сознательности и "временной перезагрузки", что в свою очередь уменьшит последствия кризиса: успокоит хаотичный рынок скупки наличного доллара, "ненужных" товаров, дорогих путешествий. Более того, "панику" показывают как правило неосознанные люди, штурмующие магазины, подвергая опасности себя и окружающих. В 21 веке проблема голода, а особенно в Европе - решена: посевных площадей и продуктов питания хватит с большим запасом на всех. Но косвенно вирус наоборот доказывает несостоятельность мясной, необработанной пищи для человека: что в разы увеличивает количество еды на душу населения (2/3 мировых посевных и с/х угодий предназначены для выращивания мясной продукции). 

Автоцивилка ОСАГО онлайн скидки до 30%               

Также "карантин" это практически первый международный метод коллективной безопасности, который нацелен в одинаковой степени на всех, как бы "остановить" или зафиксировать ситуацию (в т.ч. проблему переселенцев, движение капиталов и пр.). 

И самое главное ответить на вопрос: карантин для людей - это хорошо или плохо? Хорошо, потому что: коллективная забота о населении и будущем, запуск экономики как бы с нуля, осознание повсеместной гигиенической культуры. Плохо, потому что: запрет массовых собраний. В начале 20 века это было бы проблемой для социалистических революций, но все изменилось и влиять на массы оффлайн уже не эффективно... Тогда вы скажите, что над вами завис тотальный онлайн контроль? Кем? Google? Facebook? Спецслужбами? Тогда честно ответьте на вопрос: как Google, Facebook, спецслужбы ограничивают ваш бизнес или вашу работу?

Всемирная организация здравоохранения была создана под эгидой ООН. ООН - это результат хаоса и разрушений 2-й мировой войны. Лучше миропорядка пока не придумали. А поскольку ВОЗ признает Коронавирус "Пандемией" - мы, как "признающие" ООН должны прислушаться или предложить более эффективное решение. Более простого и эффективного решения не придумали (за исключением отсутствия карантина, как просто метод управленческого "сопротивления").

Общие рекомендации защиты от коронавируса

Министерство здравоохранения Украины опубликовало рекомендации профилактики и защиты от коронавирусной инфекции COVID-19. Избегайте мест скопления людей, соблюдайте правила гигиены, используйте маску при возможном контакте с людьми. Соблюдайте карантин для себя и для окружающих. Будьте здоровы и солидарны.

Карантин направлен на прекращение распространения коронавирусной инфекции. Инфекция может существовать только в живом организме, за пределами организма вирус погибает. Поэтому очень важно чтобы вирус не передавался от зараженных людей к здоровым. Для этого инфицированным людям нужно или самоизолироваться дома или в специализированных медицинских учреждениях. Нужно прекратить все возможные контакты с людьми. В местах массового скопления людей - плотно закрывать нос и рот защитной маской. Не подходите к людям ближе 1,5 м. Вирус может передаваться с помощью кашля или обычного разговора.

 

Особенности защиты водителей от коронавируса

Водители общественного транспорта и такси должны придерживаться техники безопасности при контакте с пассажирами. Во-первых, не превышать допустимое количество пассажиров в салоне транспортного средства. Во-вторых, по возможности не общаться с пассажирами при входе и выходе. В-третьих, обязательно использовать защитную маску, закрывая ею рот и нос. В-четвертых, регулярно использовать средства дезинфекции для регулярной обработки рук, руля, поручней. Средства дезинфекции:

  • обработка водой с мылом (правило 30 секунд)
  • спиртовые растворы (содержание спирта не менее 60%)

 

Онлайн ОСАГО или оффлайн ОСАГО

Во время карантина избегайте посещение офисов в т.ч. страховых компаний. Консультируйтесь по телефону или онлайн. Приобретайте договора и полисы страхования ОНЛАЙН. Самый распространенный вид страхования онлайн ОСАГО с 27.03.2019 добавлен в ПДД п.2.1. Теперь вы можете показывать полис ОСАГО с экрана смартфона. Или же можно просто распечатать электронный полис на обычном листе А4 - чтобы получить бумажную версию полиса. Проверка полиса происходит моментально. Поэтому электронные полисы более надежные. А поскольку при покупки ОСАГО онлайн не нужно контактировать с людьми - электронный полис Автоцивилки - полностью безопасен от вирусов в т.ч. коронавируса Covid-19. Приобрести полис ОСАГО онлайн можно с помощью нашего сервиса Рынокстраховка.

полис ОСАГО онлайн: все страховые компании в одном месте со скидками до 30% 
ПОДЕЛИТЬСЯ: