Виды (типы) Зеленой Карты

Umesh
Umesh K 25.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Виды (типы) Зеленой Карты
Image Description

Зеленая карта (Green card) - полис международного образца, который действует на территории стран-участниц международного договора страхования автогражданской ответственности. Для украинских автомобилей полис не действует в Украине.

В зависимости от количества стран, на территории которых действует Зеленая карта, бывает 2-х видов: малая и большая. 

В малую (или короткую) входят  4 страны: Азербайджан, Белоруссия, Молдавия, Россия. 

В большую Зеленую карту (или длинную) входят 46 стран в т.ч. и вышеуказанные:  Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Чехия, Германия, Дания, Испания, Эстония, Франция, Финляндия, Великобритания, Греция, Венгрия, Хорватия, Италия, Ирландия, Исландия, Люксембург, Литва, Латвия, Мальта, Норвегия, Нидерланды, Португалия, Польша, Румыния, Швеция, Словакия, Словения, Швейцария, Албания, Андорра, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Израиль, Иран, Марокко, Молдавия, Македония, Черногория, Россия, Сербия, Тунис, Турция.

Распечатывать полисы «Зеленая карта» имеют право только те страховые компании (и их представители), которые имеют статус полного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ). На сегодня таких компаний 10. С их списком можно ознакомится на официальном сайте МТСБУ. Также, согласно законодательства, полис не может быть распечатан на автомобиль с иностранной регистрацией, только с украинской.

Полис оформляется на срок: 15 дней, 1 месяц, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 месяцев и год. Цены зависят от курса евро.

Пару советов, как проверить Green card на подлинность. Первое - это наличие сгенерированного кода, который на полисе - в правом нижнем углу и состоит из 6 знаков (набор англ.букв и цифр). Второе – сразу после выдачи Зеленой карты, проверить ее по QR коду на бланке. Информация о заключенном договоре должна быть внесена и отображена на сайте МТСБУ.

Полис Зеленой карты теперь можно оформить быстро, надёжно и выгодно по ссылке с помощью сервиса РЫНОКСТРАХОВКА GREEN CARD. 

купить Зеленую карту онлайн скидки до 20%                              

 

ПОДЕЛИТЬСЯ: