Топ-10 страховых продуктов Зеленая Карта

Pavlo
Pavlo N 15.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Топ-10 страховых продуктов Зеленая Карта

После Второй Мировой Войны автомобильная отрасль стремительно пошла вверх. Рост дорожно-транспортных происшествий побудил искать новые решения уменьшения последствий от ДТП. Поэтому более 70 лет назад и была внедрена система Зеленая карта, которая объединила европейские страны в порыве застраховать ответственность выезжающих за рубеж водителей.

Суть коллективного международного договора страхования следующая: если допустим украинец приобрел зеленую карту в Украине, этот полис действует во всех странах системы кроме Украины. Если этот украинец выезжает на автомобиле за границу в Польшу, и в Польше у него наступает по его же вине ДТП с поляком, то украинская страховая компания должна возместить ущерб поляку.

Image Description

За эти годы схемы страхования зеленая карта практически не изменились: привычные полисы зеленая карта оффлайн а теперь уже и онлайн привычного бело-зеленого цвета - является с одной стороны и пропуском за границу и спасательным кругом в случае виновности. Конечно купить зеленую карту онлайн в 1949 году не было возможности, но основные принципы остались и поныне. Конечно с развитием инфраструктуры и автомобильной отрасли меняли процедуры и суммы возмещения. Но традиции как говорится не меняются: международная система автомобильного страхования по-прежнему называется Зеленая карта, и каждая страна-участник системы имеет своего регулятора так называемое страховое бюро (в Украине оно называется Моторно-транспортное страховое бюро Украины (сокращенно МТСБУ)), которое в случае чего принимает обращения участников ДТП и в целом регулирует этот вид страхования в стране. Но несмотря на единую систему, страховое покрытия в разных странах отличается. Это зависит от законодательства страны и ее развитости. Лимиты ответственности страховых компаний состоят из двух составляющих: лимит по жизни и здоровью и лимит по материальному ущербу. То есть это максимально-возможные суммы страхового возмещения на случай если в результате ДТП пострадает человек (жизнь и здоровье) и автомобиль (материальный ущерб). Если говорить про ценность человеческой жизни то ТОП-10 стран участников Зеленая карты выглядит следующим образом: 

ТОП-10 лучших стран по максимальной сумме возмещения пострадавшим по жизни и здоровью:

1. Бельгия. По одному полису Зеленой карты в этой стране максимальное покрытие по жизни - безлимитно. Может потому что в Брюсселе находится штаб квартира международной организации?

2. Франция. Безлимитно! 

3. Финляндия - безлимитно!

4. Великобритания - безлимитно!

5. Израиль - безлимитно!

6. Ирландия - безлимитно!

7. Люксембург - безлимитно!

8. Норвегия - безлимитно!

9. Испания - до 70 000 000 ЕВРО

10. Кипр - до 36 000 000 ЕВРО

Да, глядя на єтот рейтинг невольно вспоминаешь про украинскую автоцивилку с покрытием до 200 000 грн. по жизни и здоровью...Ну да ладно, будем надеятся схемы страхования зеленая карта в Украине - улучшаться, учитывая передовой опыт нашей страны с внедрением электронной автоцивилки. А ведь полисы зеленая карта онлайн в Украине практически реализованы, в отличие от многих других стран.

Теперь давайте посмотрим на рейтинг ТОР-10 по материальному ущербу. В каких странах выгоднее всего бить в ДТП свое авто?

  1. Люксембург - безлимитно! 
  2. Тунис - безлимитно! Что? Может они не в курсе?
  3. Бельгия - до 120 000 000 Евро
  4. Андорра - до 50 00 000 Евро
  5. Швеция - до 28 000 000 Евро
  6. Испания - до 15 000 000 Евро
  7. Финляндия - до 5 000 000 Евро
  8. Дания - до 3 200 000 Евро
  9. Исландия - до 3 150 000 Евро
  10. Венгрия - до 1 500 000 Евро

В Украине пока по обязательной страховке выплачивают до 130 000 грн. Тоже на дороге не валяются, верно? 

В процессе развития и усовершенствования системы Зеленая Карта был создан единый подход к определению срока действия и какие полисы зеленая карта оффлайн и онлайн наиболее востребованы. 

Так определен общий подход к срокам действия полисов Зеленая карта. Схемы страхования зеленая карта по сроку действия во всех странах одинаковы. Срок действия договора международной системы Зеленая карта определяется от 15 дней до 1 года. Чаще всего мы сталкиваемся с необходимостью разовой поездки за границу. Для этих целей существует базовая зеленая карта со сроком действия 15 дней. Следующая возможность - это срок действия 2 месяца. Такая страховка чуть выгоднее предыдущей, но дороже на 30-40% в деньгах. Каждая последующая страховка (на 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 12 месяцев) как правило стоит дороже предыдущей но выгоднее по принципу “оптовости”. Рассчитать полисы зеленая карта онлайн в зависимости от срока действия полиса вы можете 24 на 7 на нашем ресурсе. 

ТОП-3 наиболее востребованных в Украине по срокам полисов Зеленая карта: 

  1. 15 дней (оформляется как правило при разовых поездках за границу)
  2. 1 месяц (оформляется как правило при более длительных разовых поездках)
  3. Год (оформляется в случае необходимости временного проживания на протяжении всего последующего года за границей или в случае частых разовых поездок на протяжении года)

Что касается особенностей покрытия украинской Зеленой карты, у нас существует 2 вида направления по покрытию (по странам). 

И Украина сорок восьмая. Но как мы говорили ранее, для украинцев Зеленая карта действует везде кроме Украины. Так же как, например, для поляка везде (в т.ч. в Украине), но кроме Польши. Как бы там ни было, в Украине существуют только такие варианты страхования зеленой карты онлайн: вся система (см. выше 47 стран) и малый список из четырех стран.

Цена всей системы Зеленая карта в Украине стартует от 679 грн (за 15 дней), от 1080 грн. (за месяц) и от 5700 грн. (за год).

Сравнить варианты зеленой карты онлайн и купить зеленую карту онлайн по лучшей цене вы в любой момент можете на официальном сайте компании Рынокстраховка. Все очень удобно и доступно в одном месте, не покидая дома или офиса. Страхование зеленая карта онлайн становиться все более востребованной, с постоянной нехваткой времени. Поэтому где бы вы не находились и сколько бы вам не хватало времени, онлайн страхование - рулит. Пользуйтесь. Тем более это дешевле. Варианты страхования зеленой карты онлайн в одном месте, да еще и со скидкой - это лучше чем слепая вера в офис страховой компании в центре города. Сравнивайте все полисы зеленой карты онлайн, а не только одной страховой компании: так вы сбережете время, деньги и нервы! Комперь, бай, сейвь! 

ПОДЕЛИТЬСЯ: