Схемы накопительного страхования жизни в Украине

Pavlo
Pavlo N 25.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Страхование жизни - это подушка безопасности в денежном эквиваленте к определенному жизненному эпизоду. Застраховать можно, как себя, так и членов семьи от непредвиденных ситуаций, либо в виде накопления средств к дате, событию. Такой вид сбережений является одним из финансовых инструментов в развитых странах.

Image Description

Лучшие схемы страхования жизни помогут выйти на безбедную пенсию, накопить денег к совершеннолетию внука, ребенка, обезопасить себя и родных в случае болезни, кончины. Кроме того, для тех, кто не умеет копить это альтернатива контролируемых сбережений, защита от рисков, необдуманных трат. Покупка машины, квартиры, путешествия, солидная сумма на счету, из мечты становятся реальностью благодаря рациональному подходу к страховому накоплению.

Схемы страхования жизни:

  • накопительная;
  • рисковые программы;
  • смешанные виды.

Накопительное страхование жизни предусматривает аккумулирование средств в течении продолжительного срока, например, 5, 10, 20 лет и больше. Накопительный договор включает в себя, как рисковое страхование жизни, так и рисковый резерв. Средства можно собирать на дожитие до определенного срока, например, к совершеннолетию, выходу на пенсию; либо наступлению страхового случая (смерть, инвалидность, смерть в результате несчастного случая). 

Рисковые программы созданы, как защитно-финансовое регулирование на случай наступления болезни либо несчастного случая, повлекшего ущерб для жизни или здоровья застрахованного. Как правило, оформляются на непродолжительный срок (полгода, год) и оплачиваются небольшими взносами или единоразово.

Смешанные виды состоят из несколько выгод. Например, долгосрочная страховка, может также включать инвестиционное страхование жизни, что  даст дополнительную прибыль благодаря вложениям в финансовые активы и страхование жизни клиента. Такую схему часто сравнивают с альтернативой депозитам. Небольшие риски, а дополнительный доход зависит от выбранной инвестиционной стратегии.

Исходя из предпочтений клиента, инвеступравляющий предложит клиенту вложение средств в высокодоходные, но более рисковые инструменты, либо в низкодоходные с минимальным риском потери части своих сбережений.

Страхование жизни онлайн в Украине с каждым годом увеличивается в процентной доле.  К 2020 году более 3 миллионов украинцев стали клиентами компаний. По сравнению с 2017 годом, эта цифра выросла практически вдвое. Открытые границы, оформление работодателями для сотрудников страховок, все больше упрочняют доверие клиента к такому финансовому инструменту. 

Один из распространенных вопросов, что произойдет с деньгами в случае гибели застрахованного? Схемы страхования жизни, предусматривают, что если страхователь уходит из жизни все средства получит определенный им выгодоприобретатель по договору, либо наследники, если таковой не был указан. Деньги не только не пропадут, но и станут инвестиционным завещанием.

Накопительное страхование жизни.

Путешествуя по миру, либо встречая туристов из других стран, в пенсионном возрасте, в Украине полагают, что превосходный уровень жизни обеспечивают высокие пенсии. В действительности, в первую очередь, это заслуга накопительного страхования.

Аналогично, как и дорогостоящее обучение, покупка автомобилей и жилья для детей - не показатель космических заработных плат за границей, а скорее трудов по их сбережению.

Накопительное страхование жизни - это долгосрочная инвестиция и гарантии защищенности, как застрахованного лица, так и его родственников в любой жизненной ситуации.

Давайте, рассмотрим схемы страхования жизни накопительного вида. В какой ситуации это выгодно для клиента?

  • По достижению определенного возраста. Например, родители могут собрать деньги для ребенка к совершеннолетию. Вы можете запланировать «вскрытие копилки» к юбилею, либо запланировав определенный возраст для выплаты. Например, вы хотите 10 лет откладывать средства. По подсчетам через такой промежуток времени вы накопите на покупку автомобиля, жилья. Долгосрочное страхование, как нельзя лучше подойдет в этом случае.
  • По достижению страхователем пенсионного возраста. К сожалению, минимальная пенсия в Украине мало кого порадует. Такая схема накопительного страхования пригодится для тех, кто беспокоится о достойном существования в пожилом возрасте уже сегодня.
  • Специфические программы. Зачастую, такие программы предусматривают накопление средств на случай заболевания онкологией. Учитывая дороговизну лечения, такой вклад поможет снять финансовое давление в трудную минуту.
  • Увеличение капитала. Для тех, кто хочет не только накопить, но и приумножить. Для этого используются дополнительные опции, в виде инвестиционного дохода.

Страхование жизни онлайн это по сути конструктор, который можно менять и дополнять в зависимости от пожеланий клиента. Как ни крути, это куда более надежный способ, чем надеятся на сбережения под подушкой.

Как работает долгосрочное страхование жизни?

Заключить договор со страховой компанией не составляет труда. Страхование жизни онлайн в Украине, удобная возможность потратить максимум времени на изучение материалов и минимум на подписание.

Выбрав одну из схем, мы переходим к следующему алгоритму действий. После подписания договора клиент платит страховой компании средства. Компания, в свою очередь, накапливает эти финансы и при наступлении страхового случая, либо достижения срока окончания договора, выплачивает компенсацию или полную сумму накопленных средств. 

Получить деньги перечисленные страховому агенту можно не только в полной мере, но и дополнительно получив доход от 4 до 10% от суммы. При наступлении смерти бенефициара, как мы вспоминали ранее, сумму получит указанное лицо в договоре, либо родственники, если такового не было.

Помимо классического накопления средств, клиент может воспользоваться дополнительным инвестиционным доходом. 85% дохода полученного от такого вида прибыли, равномерно распределяется между владельцами полисов по законодательству Украины. По неофициальным данным, дополнительный доход от инвестиций в ряде компаний работающих с иностранным капиталом составил 18-20%.

Предусмотрено также преждевременное расторжение договора. Как правило, клиент получает “выкупную сумму” в полном размере на шестой год действия договора. Ранее этого делать не стоит, так как можно столкнуться с административными расходами и штрафными санкциями.

Какие преимущества накопительного страхования и к кому обратиться?

Лучшие схемы страхования жизни по рейтингу в Украине представляют следующие фирмы: Метлайф, ТАС, Уника, ВУСО, Аска, Инго Украина, ARX, Княжа, Метлайф, КД-Жизнь, PZU Украина, Универсальная.

Страхование жизни онлайн удобно не только тем, что исчезла необходимость посещения офиса для заключения договора, но и тем, что многочисленную информацию можно изучить без спешки. Материалы, для ознакомления, высылают на электронную почту, либо мессенджер. Никаких поспешных действий под давлением страховщика. Никаких упущенных подводных камней в документах и навязанных ненужных продуктов.

С 2020 года страхование жизни онлайн в Украине стало неотъемлемой частью. Коронавирус внес свои правки и коррективы. Даже самые большие скептики оценили страхование жизни онлайн, пересмотрели выгоды.

Среди несомненных преимуществ накопительного страхования:

  • финансовая защита жизни и здоровья. Накопленные средства помогут получить необходимую медицинскую или финансовую помощь, встретить безбедную старость, побороть страшный недуг;
  • страховые выплаты в разы превышают взносы и позволят покрыть незапланированные расходы;
  • удобная форма инвестиций. Страхователь может самостоятельно выбрать валюту страхового договора;
  • лучшие схемы страхования жизни позаботятся о финансовом будущем ребенка с первого дня рождения. К совершеннолетию накопленная сумма позволит не только оплатить учебу, но и начать самостоятельную жизнь;
  • по договору на добровольное накопительное страхование, сроком не менее 5 лет, законодательство Украины предусматривает возврат налоговой скидки в размере 18%;
  • страховка, единственный из видов финансового накопления в Украине при котором, получение страховой выплаты не конфискуется, не делится при разводе, не подлежит аресту.

В заключение, хотим добавить, что страхование жизни это не только финансовый инструмент для получения прибыли, но и забота о собственном здоровье, интересах родных, моральном и финансовом благополучии.

ПОДЕЛИТЬСЯ: