Рейтинг страховых компаний ОСАГО в Украине

Pavlo
Pavlo N 14.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Страховщиками называют компании, возмещающими ущерб при наступлении страховых случаев. К сожалению, далеко не у всех имеются достаточные ресурсы, чтобы оставаться «на плаву» и качественно предоставлять свои услуги. Для начала сотрудничества с лучшими страховыми компаниями предлагаем ознакомиться с лидирующими «игроками» на рынке. 

Как проверить деятельность страховой компании?

В первую очередь стоит ознакомиться с рейтингом МТСБУ, также известным в качестве «светофора». Ежеквартально на сайте Моторного транспортного страхового бюро Украины публикуются результаты деятельности страховщиков. Данный рейтинг служит для отражения анализа деятельности компаний по 3 показателям:

  • Общая оценка деятельности компании.
  • Качество урегулирования убытков. 
  • Уровень жалоб от потерпевших и страхователей. 

Для оценки данных показателей используется не цифровой формат, а цветовые индикаторы. Зеленый цвет – хорошая оценка, желтый – средняя, красный – низкая. В случае изменения показателей по сравнению с прошлым кварталом в рейтинге в графе с цветом также указывается стрелка вверх или вниз. Если все показатели страховой компании помечены зеленым цветом на протяжении последних 4 кварталов, значит с ней можно смело работать. 

Не стоит забывать и о других признаках, таких как:

  • Стаж работы по ОСАГО. Компании, предоставляющие услуги оформления автоцивилки с 2005 года, с уверенностью можно назвать наиболее стабильными.
  • Международный бренд. Некоторые страховщики имеют поддержку от материнской компании, главный офис которой расположен в другой стране. Среди таковых стоит выделить КНЯЖА, УСГ, ПЗУ, ARX, Евроинс, Украинскую страховую группу и другие. 
  • Резервы. Речь идет о фонде, который формируется за счет страховых взносов и необходим для того, чтобы компании могли выполнить страховые обязательства согласно условиям, указанным в договоре. 
  • Ликвидность. Данный показатель отражает уровень финансового состояния компания наряду с общей структурой вложений. При наличии достаточного количества ликвидных средств компания всегда сможет обеспечить выплату страхователям. 
  • Платеж по ОСАГО, выплаты по ОСАГО, уровень убыточности. Эти показатели нужно анализировать в комплексе, а не отдельно, чтобы понять, насколько компания готова нести ответственность за клиентов в будущем. 
  • Наполнение продукта. Некоторые страховщики предлагают более выгодные условия для оформления автоцивилки, чем другие. Чтобы найти лучшие предложения, можно воспользоваться агрегатором Rinokstrahovka и сравнив компании по одному признаку, выбрать наиболее оптимальный вариант. К примеру, при одинаковом рейтинге, франшизе у компаний может отличаться цена или присутствовать дополнительные услуги, такие как тех. помощь, мед. помощь и другие. 

Лучшие компании для оформления ОСАГО в Украине

Самое время ознакомиться со списком страховых компаний, которые зарекомендовали себя в положительном ключе и пользуются огромным доверием со стороны клиентов.

ИНГО

Страховая ИНГО успешно предоставляет свои услуги на протяжении 30 лет и может «похвастаться» стабильными показателями. ИНГО страхование – это гарантия надежности за счет аккредитации компании в огромном количестве банков, а также наличия трех десятков различных лицензий. 

ОРАНТА

ОРАНТА имеет столетнюю историю и является прародителем страхования в нашей стране. За долгие годы своей деятельности она получила отличную репутацию и сегодня успешно привлекает банковские инвестиции, что позволяет ей быстрее и проще выплачивать компенсации по клиентским договорам. Таким образом, ОРАНТА автоцивилка станет вашей гарантией финансовой защищенности в случае ДТП. 

Евроинс

Евроинс страховая компания была открыта в 1992 году - тогда она называлась “Алькона”. С 2008 года, когда произошли изменения в структуре акционеров, компания начала работу в составе немецкого холдинга Talanx International AG, а название бренда обновилось на “HDI СТРАХОВАНИЕ”. В 2016 году ЕВРОИНС ИНШУРЕНС ГРУПП АД получил право собственности на акции компании, в результате чего она получила название “Евроинс Украина”. Благодаря данным изменениям в структуре акционеров компании удалось выйти на новый уровень бизнес-возможностей и сохранить достойное качество предоставляемых услуг.

Предлагается не только Евроинс ОСАГО, но и многие другие страховые продукты. У компании есть все необходимые лицензии, чтобы предоставлять услуги по обязательному и добровольному страхованию. Развитая региональная сеть позволяет взаимодействовать с клиентами по всей Украине. 

ARX

Компания работает уже более 25 лет и предоставляет страховые услуги в десятках различных стран мира. Она представлена в подавляющем большинстве украинских банков, имеет высокий рейтинг надежности и неплохие отзывы. Для покупки доступны не только полисы ОСАГО, КАСКО, но и туристические, медицинские, корпоративные и многие другие страховки. 

Альфа Страхование

Альфа Страхование является известным брендом, которым владеет люксембургская инвестиционная холдинговая компания ABH Holdings SA (ABHH). Украинский филиал начал свою работу в 2000 году и за это время зарекомендовал себя как крупный и надежный страховщик. В страховом портфеле компании присутствуют все необходимые страховые услуги для удовлетворения требований физических и юридических лиц. 

Украинская страховая группа

Украинская страховая группа работает с 2002 года. Сегодня это достаточно успешная и разветвленная, основательная, удобная организация со стабильно высокими показателями. Украинская страховая группа представлена во Львове и многих других городах Украины. Оформив ОСАГО или любой другой полис в ней, вы можете быть уверены в качественном предоставлении услуг и выполнении всех обязательств. 

Универсальная страховая компания

Страховая компания Универсальная начала свою деятельность в 1991 году и сегодня представлена во всех украинских регионах. Воспользоваться услугами здесь могут как индивидуальные, так и корпоративные клиенты. Помимо автоцивилки универсальная страховая компания предлагает все наиболее распространенные виды страхования. 

Чтобы точно принять верное решение, рекомендуем ознакомиться со статьей Как купить ОСАГО онлайн и не ошибиться в выборе

На сайте сервиса Rinokstrahovka у вас будет возможность детально изучить условия работы каждой компании, узнать стоимость автоцивилки и после выбора оптимального варианта в кратчайшие сроки оформить документ. 

ПОДЕЛИТЬСЯ: