Онлайн автоцивилка ОСАГО для автобусов

Pavlo
Pavlo N 12.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Онлайн автоцивилка ОСАГО для автобусов

В Украине самые дорогие страховки ОСАГО установлены на автобусы. Связано это с тем, что автобусы имеют большую массу, и в результате ДТП они могут нанести большой урон на дороге и людям внутри автобуса. Перевозка пассажиров очень ответственная работа, поэтому нужно заблаговременно позаботится об исправности транспортного средства и об обязательной страховке ОСАГО на автобус. 

Как правило перевозчики устраивают своеобразный тендер для страховых компаний чтобы весь автобусный автопарк застраховать в одном месте. Для этого выделяется сотрудник автопарка, который следит за своевременной оплатой и получением полиса ОСАГО на конкретный автобус, ведь зачастую сроки окончания страховок на автобусы отличаются. А учитывая то, что весь документооборот, по старинке, происходит в бумажном виде, на эти процедуры тратится очень много времени и дополнительных денег.

С целью минимизации издержек и времени, все большей популярностью пользуются электронные полисы ОСАГО на автобусы. Ведь благодаря им все процедуры можно сделать не выходя из офиса. В режиме онлайн. Оформить электронный полис ОСАГО на автобус проще простого. Это займет не более 10 минут. Но в отличии от онлайн страховок на легковое авто страховка на автобус онлайн имеет свои особенности. 

Image Description

ОТК на автобус

В отличии от легковых автомобилей или мотоциклов, на автобус нужно проходить Обязательный Технический Контроль (ОТК). Его нужно проходить регулярно каждые пол-года (раз в 6 месяцев). 

Особенностью страхования автоцивилки на автобус является то, что страховку ОСАГО на автобус можно делать до даты следующего ОТК. Это означает что если ОТК будет меньше чем через 6 месяцев, то ОСАГО можно делать только на срок менее 6 месяцев. 

Например, если дата следующего ОТК - 01.06.2021 а сегодня 05.02.2021, то страховку можно делать с 00:00 06.02.2021 до 01.06.2021, то есть на неполных 4 месяцев. Мало того что заплатить нужно будет за полные 4 месяца, так еще и получится не совсем выгодно (обязательная страховка на автобуса на 4 месяцев - это 50% от годовой страховки). Из-за того что страховку на автобус нельзя делать на срок более 6 месяцев, в виде лояльности некоторые страховые компании применяют “честный” коэффициент для страхования на 6 месяцев в размере от “0,5 до 0,7”. Для сравнения у легковых автомобилей этот коэффициент равен “0,7” на 6 месяцев. 

В связи с этим мы рекомендуем покупать страховку автоцивилку ОСАГО на автобус сразу же после прохождения очередного ОТК. Так вы сможете купить страховку на все 6 месяцев, сразу же обезопасив свою ответственность, и сэкономив при этом деньги.

Ценообразование ОСАГО на автобус

Давайте рассчитаем ОСАГО на автобус, на примере страховой компании Евроинс, если пассажировместимость автобуса 30 человек, на 6 месяцев, при условии франшизы 2600 грн. и места регистрации владельца (юридическое лицо) в техпаспорте город Киев, и следующей даты ОТК через 5 месяцев и 2 недели:

180*3*4,8*1*1*1*1,25*0,6*1 = 1944 грн. (цена как за 6 месяцев, а реальный срок действия 5 месяцев и 2 недели).

Также обращаем внимание что оформив ОСАГО онлайн на автобус на страховом сервисе rinokstrahovka.ua, вы гарантированно получите скидку за оформление в электронном виде (10%) и еще дополнительную скидку от сервиса (скидки отличается в зависимости от страховой компании, франшизы и других условий). При вышеуказанных условиях дополнительная скидка составит еще 15%. Поэтому окончательная цена осаго на автобус выйдет следующая:

180*3*4,8*1*1*1*1,25*0,6*0,9*0,85 = 1487 грн.(цена как за 6 месяцев, а реальный срок действия 5 месяцев и 2 недели + дополнительная скидка от сервиса РЫНОКСТРАХОВКА).

Теперь давайте пересчитает ОСАГО в Евроинс на этот же автобус если следующее ОТК через 2 месяца и 2 недели:

180*3*4,8*1*1*1*1,35*0,4*1 = 1400 грн. (цена как за 3 месяцев, а реальный срок действия 2 месяца и 2 недели).

И то же самое на страховка онлайн сервисе:

180*3*4,8*1*1*1*1,35*0,4*1*0,85 = 1190 грн. (цена как за 3 месяцев, а реальный срок действия 2 месяцf и 2 недели + дополнительная скидка от сервиса РЫНОКСТРАХОВКА).

Если мы сравним две страховки на 6 месяцев и на 3 месяца то мы увидим, что в абсолютном выражении полу-годовая страховка онлайн на автобус обойдется всего на 6% дороже страховки на 3 месяца, оформленной в офисе страховой компании.  

Поэтому можем сделать вывод, что лучше всего оформлять страховку осаго на автобус сразу же после прохождения ОТК, и желательно, не выходя из офиса, и не вызывая страхового агента, а с помощью онлайн сервиса оформления электронных полисов rinokstrahovka.ua. Во-первых - это застрахованная ответственность, а во вторых - так дешевле!

ОСАГО автоцивилка онлайн на автобус

Купить ОСАГО онлайн на автобус теперь можно не выходя из офиса на страховка онлайн сервисе rinokstrahovka.ua. Просто посетите сайт, выберите ОСАГО, кликаете на значок автобуса, выбираете пассажировместимость автобуса  (по Закону ОСАГО существует только два параметра для автобусов: до 20 пассажиров  и свыше 20 пассажиров), населенный пункт регистрации собственника автобуса согласно технического паспорта и нажимаете РАССЧИТАТЬ. 

Страховой агрегатор rinokstrahovka.ua поможет вам сравнить все страховые компании по цене, франшизе и другим опциям, подобрать оптимальную страховку ОСАГО  на автобус и купить автоцивилку онлайн на автобус с дополнительной скидкой от сервиса. В автоматическом режиме можно купить страховку онлайн только на 6 месяцев. Если же необходима страховка на автобус на меньший срок, в случае если очередной ОТК меньше чем через пол-года, просто обратитесь в онлайн поддержку.  Страховка онлайн на автобус - надежнее, проще и выгоднее на rinokstrahovka.ua.

ПОДЕЛИТЬСЯ: