ОСАГО (Автоцивілка) для автомобилей зарегистрированных за пределами Украины (евробляхи)

Anup
Anup S 13.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСАГО (Автоцивілка) для автомобилей зарегистрированных за пределами Украины (евробляхи)

Image Description

В Украине очень много автомобилей на еврономерах. Бытует мнение что нельзя застраховать автомобиль на иностранных номерах, а если и можно - то страховка якобы не будет действовать. Это миф.

На самом деле автомобили зарегистрированые за пределами Украины подлежат обязательному страхованию ответственности (ОСАГО) согласно одноименного Закона. По украинскому законодательству все транспортные средства категорий А, B, C, D, E и F подлежат обязательному страхованию (ОСАГО) независимо от места их регистрации. ОСАГО на авто с "иностранными номерами" или "евробляхи" - как их принято называть в народе,  можно застраховать даже на самый минимальный срок - от 15 дней и до года, в то время как ОСАГО на украинской регистрации только от 6 месяцев до года. 

Для оформления страхового полиса на авто, зарегистрированного за пределами Украины, предусмотрены специальные коэффициенты. Коефициенты отвечающие за так называемую "Зону" (адрес регистрации владельца согласно свидетельства о регистрации транспортного средства). Авто на иностранных номерах относится к зоне №6. Ранее эта зона была 7, но с 21 сентября 2019 ее поменяли на зону №6 (т.е. адрес регистрации владельца транспортного средства находится за пределами Украины).

Цена ОСАГО на иностранное авто зависит от:

РЫНОКСТРАХОВКА - это первый в Украине страховой агрегатор, который уже сейчас в режиме реального времени рассчитывает стоимость ОСАГО на евробляхи, в зависимости от Типа транспортного средства, страховой компании и дополнительных опций (см. Рис.1):

Рис.1

В режиме онлайн уже сейчас есть возможность не просто рассчитать стоимость ОСАГО для авто на еврономерах, но и сравнить варианты от различных страховых компаний и купить наиболее подходящий вариант. Полис будет выпушен в кратчайшие сроки в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ по самой выгодной цене с моментальной проверкой МТСБУ с помощью QR-кода или по номеру.

Электронный полис имеет ряд преимуществ. Его преимущество в том, что он оформляется дистанционно, т.е не надо никуда ехать. Его также можно распечатать и предъявлять в распечатанном виде. Он имеет такую же силу что и "бумажный", отличается лишь способом оформления. И самое главное: электронній полис моментально заносится в ЦБД МТСБУ.

ОСАГО на евробляхи как и обычное ОСАГО - распространяется на любого человека кто за рулем,  за исключением страхового полиса выписанного на льготников.

Купить ОСАГО на иностранный автомобиль скидки до 30%                          

ПОДЕЛИТЬСЯ: