Нацкомфинуслуг рекомендует страховщикам информировать клиентов о страховой защите от COVID-19

Vishwa
Vishwa S 31.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Нацкомфинуслуг рекомендует страховщикам информировать клиентов о страховой защите от COVID-19

Image Description

Нацкомфинуслуг рекомендует страховым компаниям, консультантам, агентам и брокерам при заключении договоров страхования информировать клиентов о наличии или отсутствии страховой защиты на период пандемии COVID-19 от коронавируса и обнародовать эту информацию в интернет, а также в других доступных для клиентов местах, сообщается на сайте Нацкомфинуслуг.

Поскольку, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта 2020 года признала ситуацию с коронавируса COVID-19 пандемией, а в международной практике страхования случаи заболеваний, связанных с массовыми эпидемиями или пандемиями и требующих применения комплекса карантинных мероприятий, как правило, являются форс-мажором и не считаются страховыми, то страховые компании имеют законные основания для отказа в страховой выплате! 

В связи с этим Нацкомфинуслуг рекомендует потребителям финансовых услуг по страхованию убедиться о наличии страховой финансовой защиты по договору страхования во время пандемии от коронавируса covid-19.

Об этом можно убедиться в разделе «Исключение из страховых случаев и ограничения страхования» договора страхования. Особенно это важно не только для резидентов Украины на территории Украины, но и для туристов, которые посещают страны, в которых зафиксированы случаи заболевания коронавируса COVID-19. 

В случае если вы не нашли в договоре информацию ограничивающую покрытие от заболевания коронавирусом Covid-19, на всякий случай уточните дополнительно у специалиста, консультанта, агента или брокера - о возможном ограничение.

В свою очередь, сервис онлайн страхования Ринокстраховка.ua напоминает о запуске экстренной социальной страховой услуге от страховой группы Обериг "Стоп-коронавирус". Теперь страхование от коронавируса можно приобрести онлайн по миниально-допустимой цене.

страхование от коронавируса covid-19                                       

ПОДЕЛИТЬСЯ: