Медицинское страхование от заболевания covid-19

Alok
Alok S 15.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Медицинское страхование от заболевания covid-19

Что такое медицинское страхование

Здравоохранение - это важная составляющая цивилизованного общества. От уровня медицины и здравоохранения зависит стабильность и развитие человеческого потенциала. Каждая уважающая себя страна должна заботится о здоровье своих граждан, поскольку от здоровья нации зависит все: и демографическое благополучие и экономический рост. Вот почему такое большое внимание правительства развитых стран уделяют медицине. 

Медицина бывает государственная и частная. Государственная медицина представлена базовой “бесплатной” медициной, которая финансируется из налоговых поступлений или благотворительных взносов. Частная медицина - это платная медицина. Как правило она реализуется посредством страховой медицины.

Страховая медицина осуществляется как правило частными страховыми компаниями (в Украине). Для того, чтобы осуществлять медицинское страхование, необходимо получить лицензию государственного образца. Эту лицензию могут получить только те страховые компании, которые соблюдают лицензионные условия предоставления медицинского страхования на территории Украины.

Image Description

Суть медицинского страхования заключается в предоставлении медицинской помощи в случае наступления непредвиденных обстоятельств связанных с ухудшением самочувствия или несчастным случаем. Другими словами, если возникает необходимость в медицинской помощи, страховая компания погасит затраты связанные с лечением и выздоровлением. Схема медицинского страхования следующая: если наступает недомогание, которое покрывается медицинской страховкой, клиент-страхователь звонит по круглосуточной линии поддержки клиентов страховой компании. Исходя из самочувствия страхователя, врач координатор линии поддержки осуществляет организацию медицинской помощи. Каждый договор медицинского страхования содержит информацию о том, что покрывается страховкой, а что нет. Врач-координатор также видит эту информацию. На основании застрахованных медицинских опций и аккредитованных в страховой компании учреждений, клиент получает медицинскую помощь “бесплатно” (то есть оплату застрахованных медицинских услуг и процедур совершает уже страховая компания). Перед оформлением полиса медицинского страхования, клиент может ознакомится со списком аккредитованных учреждений. Этот список содержит те медицинские учреждения и клиники, в которых клиент сможет получить медицинскую помощь в случае возникновения страхового события. 

Таким образом, полис медицинского страхования - это финансовая и медицинская защита в случае непредвиденных обстоятельств связанных со здоровьем. Полис медицинского страхование - это уже оплаченные медицинские услуги без блата, без очередей, без стеснений. Это современная международная практика взаимоотношений, когда медицинские услуги предоставляются официально, доктор с уважением относится к больному, и не просит оплатить дополнительные фонды и прочие неофициальные услуги. Полис медицинского страхования - это независимая схема семейного и личного здравоохранения, когда вы сами контролируете ситуацию, и не зависите от государственной поддержки.   

 Что покрывает медицинское страхование

Очень важно понимать различие между страхованием от несчастных случаев, страхованием от заболеваний и медицинским страхованием. 

Страхование от несчастных случаев - это рисковое страхование, при котором страховая компания выплачивает определенную сумму денег (процент от лимита) при наступление несчастного случая. То есть страхование от несчастных случаев - это не медицинское страхование. Медицинское страхование в Украине - это именно организация медицинской помощи и оплата медицинских услуг и медикаментов в случае возникновения вопросов связанных с недомоганием, заболеванием, травмой или расстройством. А страхование от заболевания - это частный случай медицинского страхования, когда риском является какое-то “популярное” заболевание, например covid-19.

Медицинское страхование в Украине может быть оформлено как на физических лиц так и на юридических лиц, как индивидуально так и на всю семью. Семейное медицинское страхование - это медицинское страхование всей семьи, когда страхователем выступает один взрослый, а застрахованными являются все члены семьи, включая страхователя-взрослого. Страхование юридических лиц или групповое медицинское страхование - это по сути то же самое что и семейное медицинское страхование, только у застрахованных может не быть родственных связей. Для украинских предприятий и организаций, групповое медицинское страхование - это достаточно выгодная поддержка персонала: во-первых, сотрудники материально защищены в случае болезни, во-вторых, страхование может быть учтено в затратах предприятия, в-третьих, медицинское страхование, как часть социального пакета сотрудника, увеличивает лояльность сотрудника к компании, делает более тесные корпоративные связи и уменьшает текучесть кадров.

Классическое медицинское страхование, как правило, это определенный набор медицинских услуг, с учетом специфики украинского здравоохранения. Вкратце, это 6 (шесть) основных опций: неотложная медицинская помощь, амбулаторное обслуживание, стационарное лечение, лабораторные исследования и диагностика, медикаментозное обеспечение, консультация врачей. 

Средняя стоимость медицинского страхования варьируется от 1500 до 20000 грн. в год в зависимости от количества предоставляемых услуг, уровня клиник, страхового покрытия. 

Поэтому прежде чем покупать медицинское страхование в Украине, рекомендуем определиться в первую очередь с тем, какой полис медицинского страхования вам нужен, на какие заболевания он распространяется, какие опции он включает и на какую сумму он покрывает медицинские расходы.

Что такое страхование от заболевания covid-19

Страхование от коронавируса covid-19, или страхование здоровья на случай болезни - это частный случай медицинского страхования, которое покрывает медицинские расходы исключительно на лечение от коронавируса covid-19, если подтверждение диагноза произошло в период действия договора страхования. Данная страховая услуга является больше продуктом вынужденного спроса, поскольку она появилась на страховом рынке Украины лишь в марте 2020, как реакция на карантин и рост заболеваемости от covid-19. Поскольку карантинные мероприятия связаны с уменьшением доходов населения, актуальным становится дополнительная финансовая защита в случае инфицирования коронавирусом. Для этого и была создана данная страховая услуга.

Согласно условиям страхования, единственным страховым событием является инфицирование covid-19, что подтверждается лабораторным заключением государственного медицинского учреждения. 

С медицинскими страховыми продуктами от заболевания коронавирусом covid-19 вы может ознакомится в одном месте на сервисе RinokStrahovka. На сегодня в режиме онлайн можно приобрести данную страховую услугу с покрытием от 10000 грн. до 100000 грн. Допустимый возраст застрахованного от 0 до 60 лет, а в некоторых компаниях и до 75 лет включительно. 

Средняя стоимость медицинского страхования от заболевания covid-19 - 660 грн. (судя по предложениям страховых компаний на сайте RinokStrahovka цены варьируются от 135 грн. до 4500 грн. в зависимости от страховой компании, страхового покрытия и других важных моментов). Благодаря удобному онлайн сервису, теперь выбрать и купить медицинское страхование в Украине можно не выходя из дома. Об этом далее.

Особенности страхования иностранцев от covid-19

Вышеуказанная программа страхования от заболевания covid-19 распространяется также на иностранцев. Никаких надбавок. Те же условия. Помимо этого, если вы желаете посетить Украину и находитесь за ее пределами, то въезд будет возможен если медицинская страховка покрывает лечение от covid-19. Это новшество введено согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 480 от 12.06.2020. Приобрести медицинское страхование в том числе покрывающее лечение от коронавирусной инфекции без проблем можно будет онлайн не выходя из дома на сервисе Рынокстраховка. 

Страхование от covid-19 онлайн

Чтобы застраховать себя и своих близких от covid-19, достаточно зайти на страховой сервис RinokStrahovka, выбрать наиболее подходящий вариант страхования и купить страховку онлайн не покидая дома. С целью ограничения контактов и распространения инфекции, медицинское страхование онлайн от заболевания уже доступно на сайте RinokStrahovka. Теперь медицинское страхование онлайн - это просто и выгодно. После оформления заказа, онлайн полис медицинского страхования автоматически отправится к вам на электронную почту в виде PDF-файла. Показывать этот полис можно прямо с экрана телефона в визуальном виде. Этот электронный полис также можно распечатать на обычном листе А4, чтобы был бумажный вариант. 

Схема медицинского страхования онлайн очень проста: заходите на сайт, сравниваете медицинские страховые продукты, выбираете лучший вариант страхования, заполняете персональные данные, оплачиваете посредством электронной платежной системы, получаете электронный полис в виде PDF-файл на электронную почту. Процедура не займет у вас более 10 минут. Таким образом вы сможете сэкономить время и деньги, и объективно и беспристрастно выбрать эксклюзивное страховое решения страхования от covid-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ: