Как проверить подлинность (действительность) электронной автоцивилки

Pavlo
Pavlo N 08.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Как проверить подлинность (действительность) электронной автоцивилки

Image Description

Электронные полисы ОСАГО постепенно, но уверенно вытесняют бумажные полисы. И это закономерно. В век цифровых технологий странно уже ходить по офисам и оформлять бумажки, когда все можно сделать не выходя из дома/офиса за пару нажатий клавишами.

Но удобство оформления электронного полиса, не единственная причина его внедрения. Очень важным фактором является подлинность при его оформлении. При оформлении бумажного полиса встречаются случаи мошенничества, то есть, полис как бы есть, деньги за него кто-то получал, а в базу страховой компании - не внесен. И владелец авто ездит без действующей страховки ничего не подозревая.

С электронным полисом это исключено, ведь его можно проверить сразу после оформления. Так как этот вид полиса заполняется не на фирменном бланке (который выписывали иногда ручкой), а сразу заводится на компьютере в базу страховой компании, а это уже гарантирует, что данные о заключенном полисе будут в системе, а не просто на бумаге. Отправка полиса страхователю и внесение его в Единую базу МТСБУ (Моторное (транспортное) страховое бюро Украины) происходит одновременно и моментально.

 Оформленный электронный полис (PDF файл) высылается на электронную почту страхователю, который может проверить его подлинность тремя способами.

Преимущества электронного полиса на лицо: владелец автомобиля уверенный, что его ответственность перед третьими лицами на дороге застрахована, а страховые компании в полном объеме получают платежи за страховки, что позволяет им в полной мере выполнять обязательства по выплате страхового возмещения.

Используя сервис RinokStrahovka, вы можете быть уверенны в подлинности и действительности всех оформленных е-полисов ОСАГО, поскольку RinokStrahovka - это, в первую очередь, ведущая площадка электронных полисов.

Рассчитать, сравнить, выбрать и купить самый подходящий электронный полис ОСАГО вы всегда сможете в режиме реального времени по ссылке или по картинке внизу: 

ПОДЕЛИТЬСЯ: