Как выбрать мини-КАСКО

Pavlo
Pavlo N 03.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Как выбрать мини-КАСКО

Как известно, КАСКО является полисом добровольного автомобильного страхования, который защищает владельца транспортного средства от самых разных рисков. Он избавит от финансовых трат даже в том случае, если водитель сам спровоцировал происшествие. Однако стоимость оформления данного полиса доступна далеко не для каждого автомобилиста. Страховые компании осознали это, поэтому для привлечения большего количества клиентов выпустили ограниченный продукт – мини КАСКО в Украине.

Image Description

Что представляет собой мини-КАСКО?

Речь идет о бюджетном варианте страхования вашего ТС. Ключевая особенность данной программы состоит в частичном страховании автомобиля на определенную сумму, которая прописывается в договоре. Зачастую неполное КАСКО покрывает один страховой случай и перестает действовать после того как клиенту выплачивается страховое возмещение, то есть, когда наступает страховой случай. 

Существует несколько вариантов страхования машины по вышеописанной схеме:

  • Полная гибель ТС или его угон.
  • Повреждения в ДТП с франшизой, когда в случае серьезных аварий можно получить компенсацию, а оплату мелкого ремонта водитель берет на себя.
  • Любое повреждение в ДТП, которое произошло не по вине водителя, а у виновной стороны есть страховка.
  • Повреждение определенной части транспортного средства.
  • Есть и другие варианты, но они являются менее распространенными. 

Каждый водитель самостоятельно решает, какие из вариантов для него предпочтительнее.

Таким образом, отличие мини КАСКО от полного заключается в компенсации при наступлении лишь определенных рисков, указанных в договоре. Однако это нивелируется преимуществами в виде:

  • Доступной цены.
  • Функциональности - водитель может «вычеркнуть» ненужные услуги и оставить те, в которых он действительно нуждается.
  • Быстрого оформления.  

На что обратить внимание при выборе мини-КАСКО

Перед покупкой полиса нужно разобраться, как выбрать мини КАСКО и на чем делать акцент. В первую очередь необходимо обратить внимание на:

  • Величину страховой премии и сумму возмещения ущерба. Желательно соотнести два этих показателя, поскольку они во многом зависят друг от друга, например, повышение страховой выплаты приводит к повышению стоимости полиса. 
  • Список рисков, подпадающих под страховые случаи. Клиенту необходимо определиться с оптимальными страховыми вариантами и убедиться, что они будут указаны в договоре. 
  • Период, через который страховой договор начинает действовать. Некоторые полисы начинают действовать лишь в случае прохождения полного технического обслуживания. 
  • Порядок действий, который необходимо предпринять, когда наступит страховое событие. Желательно попросить менеджера поэтапно озвучить все шаги. 

Не менее важно правильно выбрать страховщика мини-КАСКО. Для этого нужно убедиться в:

  • Надежности СК. Необходимо ознакомиться с рейтингами различных агентств и обращаться в компании, занимающие лидирующие позиции в списке.  
  • Лояльности. Стоит ознакомиться с отзывами действующих клиентов и проанализировать, насколько своевременно компания производит страховые выплаты.  
  • Наличии у страховщика договоренностей с несколькими СТОА. В таком случае можно быть уверенным, что компании доверяют и она выполняет свои обязательства. 

Где лучше выбирать страховые компании для оформления мини-КАСКО?

Среди огромного многообразия страховых компаний сложно понять, мини КАСКО где выгоднее покупать. Именно поэтому лучше пользоваться услугами онлайн сервиса Rinokstrahovka, где можно оформить полис за несколько минут не выходя из дома. 

На сайте предлагается сравнить несколько страховых компаний и выбрать оптимальный вариант, получив при этом дополнительную скидку. Для покупки полиса необходимо указать ряд параметров и нажать кнопку расчета. После этого перед пользователем появится список проверенных страховщиков с действующими лицензиями. Останется определиться с подходящей компанией и нажать «Купить», после чего откроется форма, в которой потребуется ввести необходимые данные и совершить оплату. 

ПОДЕЛИТЬСЯ: