КАСКО на авто из США

Pavlo
Pavlo N 19.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

КАСКО на авто из США

Планируя покупку автомобиля, с каждым годом все больше украинцев задумываются о варианте приобретения машины не в салоне, а пригнанной из другой страны. Так, сегодня достаточно популярным вариантом является транспорт, купленный на американском аукционе и доставленный в Украину. В таком случае клиент может рассчитывать на существенную экономию денежных средств. Для максимальной уверенности в защите своей машины от самых разных рисков стоит оформить КАСКО на авто из США.

Image Description

Почему авто из США пользуются большим спросом в Украине?

Одна из главных причин, почему покупка американских автомобилей становится все более распространенным процессом, связана с их низкой стоимостью по сравнению с аналогичными моделями, продающимися на украинском рынке. Вопрос экономии актуален для любого человека, задумывающегося о покупке машины - благодаря пригону транспорта из-за океана удастся сохранить немалую часть бюджета. 

Не стоит забывать о возможности нахождения достаточно необычных и эксклюзивных экземпляров, которые попросту отсутствуют в украинских салонах. На американском рынке действительно намного легче подобрать не только удобные и надежные, но и стильные, уникальные транспортные средства. 

Паркетники из США в большинстве случаев имеют неплохое техническое состояние и сразу готовы к использованию новыми владельцами. А все потому, что американцы привыкли менять авто даже при незначительных повреждениях, поэтому транспорт не особо сильно изнашивается. Таким образом, на аукционах довольно-таки много автомобилей, почти ничем не отличающихся от новых. 

Что такое КАСКО на авто из США и какие риски оно покрывает?

Оформить КАСКО на американскую машину – значит добровольно застраховать авто из США. Этот вид страховки распространяется на разные транспортные средства. Речь идет о:

  • Легковых и грузовых автомобилях (а также автобусах и прицепах возрастом до 15-20 лет). 
  • Мототехнике (до 6 лет).
  •  Спецтехнике.

После покупки КАСКО на то или иное средство передвижение можно быть на сто процентов уверенным в его безопасности. Страховая компания обязуется возместить расходы по многим рискам в виде: 

  • Дорожно-транспортных происшествий.
  • Угона или кражи машины злоумышленниками.
  •  Стихийных бедствий.
  • Вандализма.
  • Воспламенения, пожара и так далее. 

Более того, полная страховка на авто из США  может быть оформлена сразу же после доставки автомобиля в Украину и проведения ремонтных работ по восстановлению – в таком случае договор будет включать в себя финансовое покрытие от всевозможных рисков во время движения, стоянки и парковки, 24 часа в сутки, на протяжении первого года эксплуатации в Украине. 

Виды франшизы КАСКО 

Франшиза является важным параметром в автостраховании и служит для определения величины ущерба, нанесенного автомобилю, который клиент будет готов компенсировать из своего бюджета. Речь идет о своего рода обязательстве самостоятельной компенсации убытка в рамках определенной суммы. 

 

Франшиза может быть безусловной и условной:

  • Согласно безусловной, если наступает страховой случай, у клиента есть право получить компенсацию в сумме, составляющей разницу между суммой нанесенного ущерба и величиной франшизы. К примеру, если машина стоит 150 000 грн., а безусловная франшиза составляет 2%, ее размер будет равен 150 000 х 2% = 3000 грн. Если транспорту будет нанесен ущерб на 5000 грн., страховщик обязуется компенсировать 5000 – 3000 = 2000 грн.
  • Отличие условной франшизы от безусловной заключается в том, что если наступает страховой случай, когда ущерб превышает сумму франшизы, страховая компания обязуется полностью погасить его. Если же сумма меньше прописанной в договоре, клиент будет вынужден решать вопрос самостоятельно. 

Где искать лучшие страховые компании?

Страховой агрегатор Rinokstrahovka зарекомендовал себя в качестве простого и интуитивно понятного сервиса, где каждый пользователь сможет сравнить условия разных страховых компаний и определиться с наиболее оптимальным для себя вариантом. Таким образом, удастся сэкономить несколько часов, а то и дней времени, поскольку больше не нужно будет заниматься поиском списка страховщиков с лицензией и звонить в каждую компанию для уточнения условий сотрудничества. 

ПОДЕЛИТЬСЯ: