Зеленая Карта теперь онлайн в Украине

Pavlo
Pavlo N 15.03.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ:

24 февраля 2022 разделило жизнь каждого украинца на «до» и «после». Полномасштабная война, причиной которой стало вероломное вторжение российских войск в Украину, объединила не только украинское общество, но и весь цивилизованный мир. Отношения в сфере международного автомобильного страхования не стали исключением.

Во избежание возможных проблем при пересечении границы украинских автовладельцев, 02.03.2021 года был согласован ряд нововведений, что значительно упростит ситуацию.

Image Description

Хорошие новости Зеленой Карты

Во-первых, есть договоренности со значительным количеством европейских стран по пересечению границы без полиса Зеленой карты.

Во-вторых, установлены специальные тарифы по договорам международной системы Зеленая карта для легковых автомобилей сроком 15 дней и месяц. Устанавливается дополнительная скидка в размере 50% договоров страхования на короткие сроки пребывания.

В-третьих, Зеленую карту теперь можно оформлять в электронном виде. Это означает, что достаточно иметь электронный полис Зеленой карты в формате PDF с QR кодом. То есть демонстрировать зеленую карту на авто можно прямо с экрана вашего телефона, а если вы распечатаете его на обычном листе А4, у вас будет уже бумажная версия, чтобы не зависеть от гаджета.

В четвертых, проверить действительность Зеленой карты можно онлайн, поскольку при сканировании QR кода идет переадресация в централизованную базу МТСБУ, в которой вы увидите, что этот полис введен в базу и об этом есть отметка.

Где купить Зеленую карту онлайн?

Сервис RinokStrahovka.ua одним из первых запустил возможность оформления Зеленой карты онлайн. Всего за 10 мин в режиме онлайн мы отправим ваш электронный полис зеленой карты на ваш email и на вайбер для удобства. Вы можете самостоятельно оформить зеленую карту онлайн на сайте или мы сделаем это вместо вас если вы предоставите данные в наш Вайбер Чат.

Сейчас мы применяем скидки для всех полисов зеленой карты онлайн оформленных на нашем сайте.

ПОДЕЛИТЬСЯ: