Зачем нужен страховой полис для иностранцев в Украине?

Anup
Anup S 15.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Зачем нужен страховой полис для иностранцев в Украине?

Оформленный страховой полис иностранца покроет убытки от незапланированных несчастных случаев, которые связаны со здоровьем в Украине. Преимущества страхования иностранцев заключаются в возможности получить бесплатный доступ к медицинским услугами и лекарственным препаратам. В статье рассмотрим как приобрести выгодное страхование иностранцев в Украине и зачем это нужно делать.

Image Description

Украина - привлекательная страна для иностранцев

Туристы из-за рубежа приезжают в Украину, чтобы насладится качественным отдыхом, побывать в памятных местах, съездить на Черное, Азовское моря, а главное — остаться при деньгах. В последние годы страна стала одной из наиболее дешевых и открытых для отдыха, в том числе и благодаря взятому курсу на присоединение к Европейскому Союзу. Но чтобы без проблем посетить Украину, нужно обязательно купить медицинское страхование, сравнив предварительно лучшие варианты страхования иностранцев и выбрать наиболее подходящий для себя.

Помимо туризма, Украина привлекает качественным образованием, в особенности — медицинским. Более 60 000 иностранцев в 2020 году решили получить высшее образование именно в Украине, большинство из них из Индии, Марокко, Азербайджана, Туркменистана, Ближнего востока. При этом образование, сравнивая с аналогичным в других странах, намного дешевле. Сразу 6 университетов попали в 2019 году в мировой рейтинг лучших образовательных учреждений мира.

Еще одной важной составляющей миграции иностранцев в Украину является любовь. Огромное количество агентств по подбору партнера, мужа или жены работают десятками лет, соединяя здесь сердца.

Медицинское страхование иностранцев в Украине — обязательная процедура для всех въезжающих. Именно поэтому рассмотрим лучшие схемы страхования иностранцев, которые позволят официально пребывать на территории страны и не бояться за свое здоровье

Пребывание иностранцев в Украине

Медицинское страхование иностранцев в Украине необходимо для всех, кто планирует задержаться в стране. Без полиса оформить временное место жительства не получится, да и ходатайство на ВНЖ не составить. Именно поэтому следует изучить все лучшие полисы страхования иностранцев еще до въезда.

В случае отсутствия страховки, даже депортация в родную страну для получения медицинской помощи может стать проблемой. При этом, лечение на территории Украины, может обойтись в десятки тысяч гривен, так как без покрытия государством или страховой компанией любой укол, даже от обычного клеща, может стоит 2-3 тысячи гривен.

Чаще всего выгодное страхование иностранцев в Украине помогает от:

  • травм, укусов, инфекций, гриппа;
  • несчастных случаев на рабочем месте;
  • грубого поведения медицинских работников, отказа в обслуживании.

Во всех этих случаях страховая компания поможет по первому требованию и окажет всю необходимую поддержку после одного звонка. При этом частой услугой в последние полгода стало страхование иностранцев от Covid в Украине. Распространение пандемии привело к необходимости обязательного наличия полиса, который обеспечил бы защиту въезжающим и выезжающим из страны. Без данного вида полиса посетить страну сейчас нельзя.

Выгоды медицинского страхования для иностранцев в Украине

В большинстве своем лучшие варианты страхования иностранцев удивят небольшими вложениями и большой суммой возможного покрытия. Приводим два примера полисов, которые раскрывают преимущества страхования иностранцев в зависимости от бюджета въезжающего:

  • от 300 грн/год с покрытием в 4000 грн. Это отличный вариант для самых бюджетных туристов, которые хотят немного задержаться в стране. Сумма в 4000 грн не такая большая, чтобы покрыть серьезные болезни, но простуду или внезапный укус клеща вылечить получится;
  • от 1500 грн/год с покрытием в 30 000 евро. Подобные лучшие полисы страхования иностранцев подходят бизнесменам, туристам, рабочим и влюбленным, которые хотят остаться в Украине на какое-то время. 30 000 евро легко покроют большинство болезней, а также серьезное лечение с применением дорогостоящих медикаментов. Сумма в 1500 грн на целый год — небольшое вложения средств за возможность полностью покрыть возможные финансовые убытки связанные со здоровьем.

Лучшие схемы страхования иностранцев предлагают надежные компании, которые обладают рядом признаков:

1. Надежность.  Для этого воспользуйтесь рейтингами, которые публикуются независимыми агентствами. Для самостоятельного анализа необходимо изучить отзывы, финансовые показатели, резервные капиталы и степень компетенции сотрудников.

2. Стоимость. Лучшие варианты страхования иностранцев редко бывают дешевые. Скорее всего низкая стоимость обусловлена подводными камнями в договоре, поэтому лучше выбирать среднюю цену по стране, но не переплачивать.

3. Условия. В обязательном порядке необходимо изучить объем ответственности страховой компании. В эти обязательства входит перечень покрываемых рисков, а также исключения, сроки рассмотрения заявок и порядок получения выплаты.

Страхование иностранцев от Covid в Украине — еще одна важная услуга, необходимая иностранным гражданам. Как уже говорилось ранее, это важно не только из-за обязательной необходимости оформления для въезда, но и для получения помощи в случае заражения.

Страхование от Covid-19 для иностранцев

Страхование иностранцев от Covid в Украине возможно приобрести на срок от 1 месяца до года. Месячная страховка обойдется иностранцу всего от 162 гривен с покрытием в 25 000 грн. Покрытия будет вполне достаточно для надлежащего ухода за пациентом и помощи в выздоровлении. В случае подключения к ИВЛ на длительный срок необходимы будут дополнительные финансовые затраты, но об этом можно позаботится заранее и купить полис продвинутого характера.

Преимущества страхования иностранцев от ковид подтверждаются общими опасениями:

  1. Статистика продолжает ухудшаться и в мире зафиксированы миллионы больных людей. Полис поможет облегчить финансовый ущерб от перенесения болезни.
  2. Вероятность инфицирования высока. А значит следует выполнять все предостережения ВОЗ и помнить, что каждый десятый может близко контактировать с уже больным человеком.
  3. Спрогнозировать протекание болезни достаточно сложно, из-за чего необходимо выбрать наиболее выгодное страхование иностранцев в Украине, где будет соблюден баланс между покрытием ущерба и стоимостью.

При этом необходимо позаботится о наличии подобной страховки у всех членов семьи, которые одновременно приехали в страну. Безусловно, страхование от ковид не обезопасит от заболевания, но станет весомой финансовой поддержкой при выздоровлении.

Онлайн страхование иностранцев не выходя из дома

Особенностью современного страхового сервиса является возможность получить лучшие полисы страхования иностранцев не выходя из дома! Онлайн сравнение, выбор, оформление и покупка полиса с дистанционной моментальной доставкой на электронную почту. Лучшие схемы страхования иностранцев обязательно должны включать пункт о возможности получить документы без обязательного появления в офисе. Это удобно.

Есть несколько основных преимуществ:

  • нет нужды ехать в страховую компанию и лишний раз контактировать с людьми;
  • благодаря понятному интерфейсу и возможности сразу визуально сравнить все планы, процесс страхования максимально упрощен;
  • онлайн оплата с помощью пластиковой карты VISA или MasterCard;
  • автоматический расчет всех показателей и максимально быстрая поддержка;
  • данный метод наиболее правильный в условиях вынужденной самоизоляции.

Медицинское страхование иностранцев в Украине — важное условие при въезде любого жителя другой страны в Украину. К данному вопросу следует подойти ответственно и сразу обеспокоиться медицинским покрытие в стране вашего пребывания. Но мы желаем чтобы пребывание в Украине для вас было комфортным, безопасным и приятным. Добро пожаловать.

ПОДЕЛИТЬСЯ: