Выгодное туристическое страхование - сделайте ваше путешествие безопасным

Anton
Anton Obrezkov 15.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Выгодное туристическое страхование - сделайте ваше путешествие безопасным

Путешествие за границу - возможности и угрозы

Чтобы стать счастливым человеком, нужно заниматься любимым делом, проводить много времени с семьей и путешествовать. Новые впечатления, удивительные достопримечательности, заряд положительных эмоций. Все это о путешествиях. О ближнем и дальнем зарубежье. Поездка за границу способна полностью перезагрузить мозг и тело и увеличить продуктивность после возвращения. Потому что смена обстановки - это возможность по новому посмотреть на привычные вещи и сделать очередной шаг на пути к своей цели.

Но путешествие - это не только кайф, но и определенные обязанности. Приготовления к поездке начинаются уже за неделю до выезда. Ничего нельзя забыть. Особенно если это путешествие за границу. Когда мы дома, мы сталкиваемся с привычными вещами, и в случае возникновения непредвиденных обстоятельств мы относительно безболезненно можем под них подстроиться (все таки мы у себя дома, язык общения - не проблема, административные и медицинские услуги привычные, валюта национальная и т.д.).

Но вот мы за границей. Как бы отдыхаем, но в гостях. А вдруг что-то пойдет не по плану? Расстройство, отравление, ушиб, травма, укус, болезнь и т.д. Это спланировать невозможно. Но это не апокалипсис: с этим можно жить, это можно контролировать и делегировать. И лучшего средства финансовой защиты в непредвиденных обстоятельствах за границей, кроме как страхование, пока не придумали. Полис туристического страхования - это делегирование медицинских рисков на страховую компанию.

Image Description

Страхование выезжающих за рубеж туристов

Страхование туристов - это финансовая, административная и медицинская защита за границей. Чтобы не зависеть от дорогих иностранных медицинских клиник и трудностей перевода, просто застрахуйтесь перед поездкой за границу. Медицинское страхование туристов - то что надо. Полис туристического страхования в Украине доступен онлайн.

Страхование туристов - это страхование медицинских затрат клиента во время пребывания за рубежом. Медицинское страхование туристов носит рекомендательный характер, но большинстве стран мира страхование туристов - это обязательное условие пребывания иностранца. В первую очередь,  в страховке должен быть заинтересован сам иностранный турист, чтобы не остаться наедине с собственными нерешенными финансовыми и медицинскими проблемами. Во-вторую очередь, в этом заинтересована принимающая страна, чтобы не нести дополнительную ответственность за безответственных иностранцев. И в третью очередь, в этом заинтересована родная страна туриста, чтобы потом не тратить бюджетные деньги на спасение своих сограждан. Ну и конечно же, в этом заинтересованы родные и близкие выезжающего туриста, чтобы не переживать об отсутствии должной медицинской поддержки за границей. Но самое главное, что стоимость туристического страхования очень доступная. Страхование выезжающих за рубеж - это выгодное туристическое страхование. Не более 10 EUR в неделю с покрытием 30000 EUR. А можно найти и еще дешевле,  особенно на онлайн сервисе, где можно сравнить ведущие страховые компании в одном месте.  И выбрать лучшее туристическое страхование. Кстати, годовое туристическое страхование в Европу обойдется украинцу не более чем в 100 ЕВРО с покрытием в 30000 ЕВРО.

Но медицинское страхование туристов - это не просто обязательная бюрократическая бумажка для пересечение границы. Это уникальное и по наполнению и по доступности медицинское страхование на территории посещаемых стран. Это достаточно выгодное туристическое страхование. Примечательно, что страховку для выезда за границу можно приобрести прямо онлайн перед вылетом. Поэтому заграничный паспорт и страховка - вот в принципе и все что нужно из документов, если вы путешествуете в одну из более чем 70 стран мира, с которыми Украина договорилась о безвизовом режиме. Безвизовый упрощенный режим у нас со следующими странами:

  1. Страны Шенгенской зоны: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
  2. Страны Европейского Союза, которые не входят в зону Шанген: Болгария, Румыния, Кипр, Хорватия.
  3. Другие страны Европы: Босния и Герцеговина, Северная Македония, Сербия, Албания, Черногория.
  4. Страны бывшего постсоветского пространства: Молдова, Беларусь, Азербайджан, Армения, Грузия, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.
  5. Курортные страны ближнего востока и северной Африки: Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Тунис, Израиль.
  6. Экзотические курортные страны: Таиланд, Сейшельские острова, Доминиканская Республика, 
  7. Островные страны Тихого океана и Карибского бассейна: Антигуа и Барбуда, Вануату, Индонезия, Самоа, Восточный Тимор, Бруней, Малайзия, Микронезия, Ниуэ, Палау, Тувалу, Сент-Винсент и Гренадины, Острова Кука, Гренада, Барбадос, Гаити, Фиджи.
  8. Страны Центральной и Южной Америки: Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Панама, Парагвай, Сальвадор, Перу, Эквадор, Чили, Аргентина, Бразилия.
  9. Страны Африки: Свазиленд, Намибия
  10. И другие!

Как видим уже сейчас благодаря безвизу украинцам доступны множество интересных и экзотических стран. Но везде свои традиции и своя специфика здравоохранения, поэтому рекомендуем обязательно перед поездкой купить полис туристического страхования.

Медицинские требования в разных странах

Страхование выезжающих за рубеж - это международное туристическое страхование.  Но в каждой стране существуют определенные правила пребывания иностранцев. К этим правилам также относится медицинское страхование. Но чтобы не было фальсификаций в этом вопросе, введены определенные нормативы. Например, в странах ЕС такие нормативы регламентируются соответствующий решением Совета ЕС. Подтверждение и ссылка на это решение должны быть указаны в медицинской страховке туриста. Кроме этого, вводятся минимальные суммы покрытия по медицинским расходам. В страховании это называется страховая сумма или лимит ответственности страховой компании. В большинстве стран мира стандартное минимальное покрытие определяется в размере 30 000 ЕВРО (в том числе все страны ЕС). В отдаленных странах с дорогой медициной (таких как США, Канада, Япония, Австралия и др.) покрытие от 50000 Долл.США. 

Также, например, для получения рабочей визы, часто требуется покрытие на годовое туристическое страхование. На все 365 дней в году с покрытием не менее 30000 ЕВРО.

Таким образом, для того что бы посетить определенную страну, нужно уточнить какое требования по медицинскому покрытию в этой стране. Этой информацией должен владеть компетентный страховой консультант.

Что делать если нужна медицинская помощь за границей

По сути, ваша страховка - это международное туристическое страхование. Если вы приобрели медицинское страхование туриста перед выездом за границу - значит вы все правильно сделали: ваши медицинские расходы за границей застрахованы. Но перед выездом рекомендуем вам внимательно ознакомиться с условиями страхования и действиями при наступлении страхового события.

Во-первых, убедитесь что в полисе верно указаны ваши персональные данные: фамилия имя (желательно на английском языке), серия и номер заграничного паспорта, дата рождения. В-вторых, убедитесь что страна в которую вы направляетесь покрывается данным полисом. В-третьих, желательно чтобы франшиза в полисе была нуль (чтобы страховая компания полностью компенсировали медицинские затраты и не удерживали франшизу). В-четвертых, обратите внимание на период страхования: действительно ли период страхования совпадает с периодом вашего пребывания за границей? В-пятых, убедитесь чтобы лимит ответственности страховой компании был достаточным для пребывания в вашей стране пребывания (для европейских стран не менее 30000 ЕВРО). 

Также знайте как называется страховая компания, и как связываться с ней при наступлении страхового события. Как правило, для осуществления круглосуточной поддержки страховая компания использует международные ассистирующие компании. Это значит, что находясь за границей, вы обращаетесь не в страховую компанию прямо, а в ассистирующую компанию, чьи контакты указаны в вашем туристическом медицинском полисе. 

Если наступает необходимость в медицинской помощи, необходимо немедленно обратится в ассистирующую компанию (контакты указаны в полисе). Это может быть не обязательно телефон. Современные ассистирующие компании также используют различные мессенжеры (вайбер, телеграм, воцап и др.), электронную почту. Если по каким то причинам не удается связаться с линией поддержки, за вас это может сделать другой человек: можно попросить чтобы они перезвонили или сами связались в ближайшее время. 

Сообщите оператору фамилию и номер полиса и причину обращения, чтобы врач-координатор смог оперативно принять решение по необходимой медицинской помощи. Это значит что ассистирующая компания полностью курирует вас по медицине за границей. Если необходимая помощь покрывается договором страхования, вам должны бесплатно оказать медицинскую помощь за границей. В Крайнем случае, если по каким то причинам не удалось связаться с ассистирующей компанией, можно самостоятельно получить необходимые медицинские услуги, но при этом нужно обязательно взять подтверждающие документы, чтобі по приезду в Украину страховая компания могла компенсировать вам эти расходы.  

От чего зависит страховой платеж

Размер страхового платежа зависит от множества факторов. Во-первых, от периода страхования. Чем больше период - тем дороже страховка. Как правило страховые компании применяют по-дневную тарификацию. Во-вторых, страховой платеж зависит от стран в которых планируете быть. Принцип примерно такой: чем дальше страна и чем дороже медицинские услуги в этой стране - тем дороже страховой платеж. В-третьих, страховой платеж по медицинскому страхованию туристов прямо пропорционально зависит от максимального размера покрытия. Это значит что покрытие в 50000 USD будет стоить дороже чем скажем в 30000 EURO. Также стоимость страхования зависит от возраста застрахованного туриста. Как правило до 50 лет стандартный тариф, для детей чуточку дешевле, для пожилых людей - дороже. В зависимости от того, чем вы будете заниматься за границей, платеж может варьироваться. Если єто просто отдых на пляже - это одно, если же єто спортивные мероприятия, или поездка связанная с работой - это уже дороже. И наконец, при всех одинаковых условиях, вы можете сравнить туристическое страхование от различных страховых компаний в одном месте. Не выходя из дома. В одном месте. Страхование туристов онлайн. Лучшее туристическое страхование на едином страховом сервисе Рынокстраховка.  

Страхование туристов онлайн

Полис туристического страхования - это просто. Ранее была сложная схема туристического страхования. Для оформления туристического полиса, необходимо было обязательно приехать в офис страховой компании, причем в будний рабочий день, с 9 до 18. Но с внедрением электронного онлайн сервиса, медицинское страхование туристов онлайн оформляется за считанные минуты не выходя из дома или даже перед вылетом в аэропорту. Это удобно: не нужно тратить время и деньги, ведь электронный полис еще и дешевле. А благодаря всеукраинской онлайн площадке RinokStrahovka, вы можете не только купить онлайн, но и предварительно сравнить предложения ведущих страховых компаний в одном месте, объективно выбрав при этом наиболее подходящий вам вариант страхования. Схема туристического страхования онлайн следующая:  выбираем направление, период действия, возраст, и нажимаем кнопку рассчитать. Сравниваем страховые продукты разных компаний.  Беспристрастно выбираем самое лучшее туристическое страхование и нажимаем купить. Заполняем персональные данные. Оплачиваем онлайн. Получаем страхование туристов онлайн на электронную почту. Все очень просто. Полис туристического страхования в Украине лучше покупать на страховом рынке в одном месте, на Рынокстраховка. 

ПОДЕЛИТЬСЯ: