10 преимуществ страхования авто онлайн

Pavlo
Pavlo N 10.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автомобиль - это один из самых желанных покупок мечты. Он обеспечивает большой комфорт во время путешествия, а также считается индикатором финансового состояния человека. За последние несколько лет количество автомобилей, курсирующих по дорогам, значительно увеличилось. С увеличением количества автомобилей в Украине, также участились случаи автомобильных аварий. Это одна из причин, почему для людей, управляющих автомобилями, были введены строгие правила и законы.

Для непосвященных, в Украине страхование ответственности водителей является обязательным. В соответствии с Законом об ОСАГО 2004 года автомобиль может ездить по дорогам общего пользования в Украине только в том случае, если он застрахован в соответствии с действующим полисом автострахования с минимальной защитой от третьих лиц. Если вы плохо разбираетесь в различных покрытиях, предлагаемых в рамках автострахования, ознакомьтесь пожалуйста с видами автострахования, доступные в Украине.

Image Description

Виды автострахования в Украине

В зависимости от предлагаемого покрытия в Украине предлагаются два вида  автострахования:

  1. Страхование ответственности ОСАГО - это вид полиса автомобильного страхования, который защищает вашу ответственность от повреждений, телесных повреждений или смерти, причиненных вашим автомобилем третьим лицам во время аварии. 
  1. Комплексное страхование автомобилей КАСКО. Комплексное страхование автомобилей - это вид автомобильного страхования, который защищает уже ваш автомобиль от повреждений в результате дорожных происшествий, пожара, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и угона. КАСКО имеет более широкий охват, нежели ОСАГО, но в отличии от ОСАГО, КАСКО - это добровольный вид страхования.  

Законодательство Украины “об ОСАГО” требует в обязательном порядке только защиты ответственности перед 3-ми лицами. Страхование ответственности перед третьими сторонами доступно всеми автостраховщиками в Украине которые имеют соответствующую лицензию на осуществление этого вида страхования. На сегодня в Украине 48 таких страховых компаний. Проверить страховой полис можно в МТСБУ, это регулятор который следит за деятельностью страховых компаний по ОСАГО. 

Решение о покупке ОСАГО или КАСКО зависит от ваших предпочтений и бюджета. Просто убедитесь, что вы покупаете лучшую автомобильную страховку в Украине, которая соответствует вашим потребностям в страховании.

Далее рассмотрим варианты приобретения и преимущества на примере страхования ОСАГО.

Как приобрести ОСАГО?

Есть два способа купить лучшую автомобильную страховку в Украине - онлайн и офлайн. Обязательное страхование ответственности традиционно приобреталось офлайн. Можно и так. Но представьте: страховка осаго Киев. Многомиллионный город украдет ваше время в пробках и ожиданиях, делая процесс покупки офлайн осаго киев просто неоправданным. Даже если не Киев: в любом населенном пункте чтобы купить страховку офлайн нужно дополнительное время и деньги. 

Благодаря технологическому прогрессу теперь можно покупать автострахование онлайн. Ознакомьтесь с различными способами покупки автостраховки офлайн и онлайн.

Варианты покупки автострахования оффлайн:

  1. Можно связаться со знакомым страховым агентом, чтобы он привез вам страховой полис.
  2. Можно посетить ближайшее отделение страховой компании.
  3. Можно связаться со страховой компанией по линии поддержке клиентов на официальном сайте этой компании. 

Варианты покупки автострахования онлайн:

  1. Посещение веб-сайта страховой компании, у которой вы хотите приобрести полис
  2. Посещение веб-сайта страхового агрегатора, например rinokstrahovka.ua

10 преимуществ покупки автострахования онлайн

По сравнению с покупкой страховки офлайн, покупка лучшей автомобильной страховки осаго онлайн в Украине имеет ряд преимущества. Давайте их рассмотрим:

Без бумаги - упрощенный документооборот

Полис автострахования, приобретенный через Интернет, требует минимального оформления документов. Фактически, некоторые страховые компании выдают страховой полис онлайн без оформления документов. Для начала, форма предложения заполняется в цифровом виде, а отсканированные копии всех необходимых документов (или данных) отправляются страховщику онлайн. Кроме того, электронная копия полиса отправляется на вашу электронною почту после того, как полис будет сгенерирован. В результате покупка автострахования через Интернет от вас не требуется погружения в в заполнение длинных рутинных форм, а также способствует созданию более экологичной среды.

Нет необходимости в страховом агенте

Покупка автостраховки осаго через интернет устраняет необходимость в страховом агенте. Страховой агент - это человек с опытом работы в страховой отрасли, который помогает клиентам разобраться в различных покрытиях и  купить подходящий полис. Но когда вы покупаете полис в интернете, вы можете легко найти в интернете описание и разъяснение всех условий страхования, которых вы не понимаете. А если возникают сомнения вы всегда можете связаться с консультантом страхового агрегатора по телефону или мессенжеру.

Экономнее

Покупка автоцивилки в Интернете более экономична, чем покупка ее в офлайне. Когда компания по автогражданке работает в сети, ее общие эксплуатационные расходы снижаются. Владельцы автомобилей сами покупают полис онлайн, что избавляет страхового агента от необходимости регистрировать клиентов. Таким образом, сокращаются расходы на выплату комиссионного вознаграждения агенту. Точно так же покупка полиса осаго через Интернет требует минимальной или нулевой бумажной работы, что дополнительно снижает эксплуатационные расходы за счет значительного снижения стоимости канцелярских принадлежностей. Поскольку операционные расходы страховщика значительно снижаются, они предлагают вам страхование автомобиля по значительно сниженной цене. А самое главное качество полиса при этом не хуже, а по возможностям качество онлайн полиса даже выше. Сравнить и проверить страховой полис по цене и качеству вы всегда сможете онлайн. Об этом чуть дальше. 

Удобнее

Купить автостраховку онлайн удобнее, чем традиционно. Чтобы купить полис оффлайн, нужно посетить отделение страховщика или встретиться со страховым агентом. С другой стороны, вы можете купить лучшую автоцивилку в Украине онлайн, даже не выходя из дома. Вам не нужно стоять в очереди или ждать часами, прежде чем купить полис. Вы можете просто зайти на сайт страхового агрегатора в любое время суток, так как интернет всегда в вашем распоряжении. Кроме того, вы также можете оплатить страховой платеж онлайн, используя банковские карты или интернет-банкинг.

Мгновенная выдача полиса

Когда вы покупаете полис автострахования в интернете, он выдается вам почти мгновенно. Вам не нужно ждать несколько дней, чтобы получить действующий полис. Ваша страховая компания выдает ваш страховой полис в течение нескольких минут. Но если вы покупаете автостраховку в офисе, подтверждение в базе МТСБУ вы можете получить только через несколько дней после оформления.

Более быстрый процесс

Процесс покупки полиса автоцивилки в интернете намного быстрее, чем его покупка традиционным способом в офисе. Вы можете купить лучшую автомобильную страховку осаго в Украине онлайн за несколько минут. Все, что вам нужно, это заполнить несколько основных сведений о вашем автомобиле и свои персональные данные, не выходя из дома, и вы можете получить свой полис в кратчайшие сроки. Напротив, когда вы покупаете осаго офлайн, вам необходимо встретиться со страховым агентом или посетить отделение страховщика, подождать свою очередь и только потом получить свой полис. Таким образом, покупка полиса онлайн происходит быстрее, чем офлайн.

Онлайн-сравнение

Одна из лучших особенностей покупки автоцивилки в интернете - это то, что вы можете сравнить различные полисы автострахования осаго онлайн. На рынке доступно множество полисов автострахования, и поиск лучшего автострахования в Украине может вызвать затруднения. При покупке автострахования онлайн у вас есть возможность сравнить полисы осаго от разных страховщиков онлайн на страховых агрегаторах, таких как Rinokstrahovka.ua. Вы можете сравнить полисы осаго на основе страхового покрытия, франшизы, цены и других опций, чтобы найти свой идеальный полис страхования автомобилей. Таким образом вы сможете выбрать и проверить страховой полис онлайн и по цене и по качеству. 

Легче проверить надежность страховщика

Проверить полис ОСАГО и надежность страховой компании в интернете легче, чем в автономном режиме. Перед покупкой полиса автострахования в интернете вы можете посетить веб-сайт компании, чтобы разобраться с преимуществами. Кроме того, вы также можете проверить отзывы существующих или предыдущих клиентов, чтобы разобраться с недостатками. Эти детали могут помочь вам узнать, можно ли доверять вашей страховой компании. Поиск всей этой информации в офлайне может быть действительно трудным и трудоемким. Тем более вряд ли страховая компания будет делать акцент на своих недостатках. А объективная информация есть только у независимого страхового агрегатора, такого как rinokstrahovka.ua. Проверка страхового полиса и страховой компании доступна в одном месте. Поэтому проверить полис ОСАГО онлайн проще чем офлайн. Проверить страховой полис онлайн на подлинность вы также сразу же сможете после его приобретения. Об этом далее.

Легкая проверка полиса

Проверка страхового полиса - это обязательная контрольная функция, чтобы убедится в качественной покупке. Запросить подтверждение подлинности вашего полиса легче онлайн, чем офлайн. Раньше, чтобы получить подтверждение подлинности вашего полиса, вам необходимо было уточнить эту информацию у своего страховщика (страхового агента или консультанта) Это довольно хлопотно и возникает зависимость от третьих лиц. Если вы приобрели свой полис через интернет, вы можете проверить полис ОСАГО и его подлинность моментально и самостоятельно с помощью QR-кода в полисе, или по номерному знаку авто или по номеру полиса. Проверка страхового полиса онлайн - самостоятельный и независимый от страховых консультантов процес.

Электронная копия вашего страхового полиса

При покупке автостраховки в интернете вы получаете документ полиса онлайн на зарегистрированный электронный адрес. Ваша электронная почта хранит копию документа о страховании автомобиля для использования в будущем. Вы можете потерять бумажную копию полиса, выпущенного при покупке полиса офлайн. Но во время онлайн-покупки у вас есть всегда электронная копия полиса, ожидающая вас, даже если вы потеряете его бумажную версию. Вы имеете право распечатывать электронный полис бесконечное количество раз.

Технологический прогресс в сфере онлайн страхования сделал нашу жизнь проще. Вы можете воспользоваться этими достижениями и купить лучшую автомобильную страховку в Украине онлайн, чтобы воспользоваться преимуществами, которые она дает. В данной статье мы рассмотрели 10 преимуществ онлайн оформления страховок. Очевидно, что онлайн страхование - выгоднее во всех смыслах. И не важно какое автострахование ОСАГО вам необходимо: ОСАГО Киев или ОСАГО в другом городе выгоднее делать в режиме онлайн. 

ПОДЕЛИТЬСЯ: