Електронні поліси для Електромобілів

Ashish
Ashish S 29.10.2019
ПОДІЛИТИСЯ:
Електронні поліси для Електромобілів
Image Description

Автомобильная индустрия развивается стремительными темпами. Технологии врываются в нашу жизнь словно фантастика, которая ломала наше воображение в детстве. Так, каких-то 20 лет назад электромобили казались нам чем-то нереальным и комичным и вряд ли "приспособленным" к нашим дорогам. Но армия энтузиастов, как среди автопроизводителей так и автолюбителей, которые поддержали идею экологически-чистого автомобиля - сделали свое дело!

На сегодня, наверное, главное препятствие к покупке электрокара - это заправка! Пока станций не так много, как бензиновых, и зарядка не такая быстрая. А на одном заряде далеко не уедишь! Но инфраструктура крепла и на дорогах все больше появляется заправок для розеточных автомобилей, что стимулирует их покупать. Главная среда обитания этих авто в основном мегаполисы: Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Львов. Но с развитием заправочных станций и выхода на рынок более доступных серийных каров, их будет становиться все больше и больше, ведь за ними будущее (наверно). В этом уверенны автогиганты и создают свои серийные модели, дабы не упустить этот перспективный шанс оторваться от конкурентов.

Чтоб увеличить популяризацию и спрос на электрокары, до 2022 года отменен акциз и уплата НДС при ввозе их на территорию Украины.

Электромобиль хоть и "экзотический", но все же автомобиль, поэтому полис автогражданки для него тоже обязательный...

Один из факторов определяющих цену полиса ОСАГО, являлся объем двигателя автомобиля, который измеряется в кубических сантиметрах. В электрокарах такого понятия нет, а мощность электродвигателя определяется в кВт. Законодательно этот нюанс не был урегулирован и единого расчета страховки именно для электрокаров не было. Страховые компании были вынуждены на свое усмотрение соотносить мощность электрокаров к тому или иному типу автомобиля.

До недавнего времени, обязательная страховка ОСАГО на электрокары по цене "выходила" как для бензиновых/дизельных авто. Но, с 21.09.2019 вступили в силу изменения в законодательстве, где для електромобилей был определен отдельный тип транспортного средства, под кодовым названием "В5", исключительно с силовым электродвигателем. А страховка для них дешевле, чем для автомобилей с объемом двигателя до 1600 куб.см.!

Для идентификации электрокара, берем во внимание данные технического паспорта, где тип топлива у элетромобилей значится как тип "Е".

Автоцивилка ОСАГО на Е-мобиль является важным стимулом приобретать это чудо техники, поскольку страховщики предусмотрели дополнительную скидку 10%! Экономим на страховке, сохраняем природные ресурсы и заботимся о будущем планеты. 

Для рассчета, сравнения и заказа Е-ОСАГО на Электромибиль - воспользуйтесь сервисом ОСАГО Рынокстраховка: обьем двигателя выбираем "Электромобиль", нажимаем кнопку Рассчитать, выбираем самое лучшее предложение и покупаем Электронный полис ОСАГО на свой Электромобиль на Е-сервисе Рынокстраховка:

ПОДІЛИТИСЯ: