Почему стоит покупать ОСАГО через интернет?

Pavlo
Pavlo N 10.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

С распространением цифровых технологий, используемых для продажи всех видов товаров и услуг, волна техно-тренда поразила и страховую отрасль, что было лишь вопросом времени. А ведь покупать в интернете, не выходя из дома, действительно удобно не только мобильные телефоны, но и авто страховки. Полисы ОСАГО Украина онлайн - уже доступны с 27.03.2019. А купить ОСАГО онлайн - дело 5 минут.

Image Description

Благодаря все более широкому использованию смартфонов и приложений страховщики научились лучше взаимодействовать со своими клиентами через интернет.

Фактически, многие автостраховщики глубоко перешли в онлайн, продавая полисы автострахования занятым профессионалам, которые полностью владеют цифровыми технологиями и предпочитают покупать автострахование в Интернете.

Прежде чем перейти к возможностям онлайн-страхования, разумно подумать, действительно ли онлайн-страховки на авто являются лучшим вариантом для вас?

Преимущества приобретения авто страховки онлайн

  1. Цена осаго страхования онлайн

При покупке автостраховки в интернете, вы можете выбрать полис и совершить оплату без посредников - напрямую. Страховые компании извлекают выгоду из этого, поскольку не требуется оформления физических документов и дополнительного времени на их обработку и ведение. Кроме того, не нужно платить страховым агентам комиссию за продажу вам полиса, поэтому дешевле купить осаго онлайн.

Отсутствие затрат на распространение и обработку снижает стоимость полиса. Покупатели обычно получают экономию в виде более низких страховых платежей.

Кроме того, чтобы оставаться конкурентоспособными и побуждать все больше и больше клиентов приобретать полисы в интернете, страховые компании также предоставляют клиентам дополнительные скидки до 20%. Кроме того, поскольку компании-эмитенты кредитных карт имеют систему бонусных баллов и скидки на онлайн-транзакции, это может еще больше снизить цену, если купить осаго онлайн. Обязательное ОСАГО Украина онлайн дешевле офлайнового бумажного аналога. 

  1. Нет агентов 

Взаимодействие со страховыми агентами иногда может оказаться обременительным, поскольку у них есть свои собственные планы и они настаивают на полисе, чтобы получать хорошие комиссионные. Поскольку агенты могут быть не такими беспристрастными, как вы надеетесь, покупка автостраховки через Интернет может быть для вас лучшим вариантом. Кроме того, существует дополнительная угроза поддельных полисов и встречаются случаи работы с агентами-мошенниками. 

Конечно, для тех, кто предпочел бы, чтобы ответы на свои вопросы и сомнения решались более оперативно, иметь дело с агентом более удобно, чем получать ответы онлайн или в центрах обработки онлайн заказов. Страховые агенты могут проконсультировать вас о скрытых оговорках и дать полезные советы по важным деталям, которые вам не расскажут в онлайн-чате. Но в таком случае вам будет выгодно воспользоваться инновационными страховыми сервисами, такими как РЫНОКСТРАХОВКА. Тут вы сможете и проконсультироваться с настоящими специалистами совершенно бесплатно и приобрести осаго Украина онлайн не выходя из дома.

  1. Удобно и безопасно

При покупке автомобильного полиса онлайн вы можете сравнить различные варианты, выбрать полис и самостоятельно заполнить все данные онлайн. Кроме того, вы можете убедиться, что информация введена правильно, поскольку агенты могут упустить важную информацию, если вы полагаетесь на них при заполнении форм. Позже это может привести к тому, что претензия будет полностью отклонена из-за недостоверной информации.

Кроме того, личное посещение офиса страховой компании может оказаться трудоемкой задачей, иногда требующей нескольких поездок туда и обратно.

Онлайн-заказ также упрощает сохранение всех ваших важных документов, где нет угрозы физической реальной кражи ваших документов.

Однако существует риск утечки личной информации или того, что информация о кредитной карте станет доступной для мошенников, если вы приобретете автострахование в Интернете по незащищенному каналу, на сайте без SSL-защиты. Купить осаго онлайн на сайтах с одноименным брендом и доменом уровня торговой марки (.ua), намного осмотрительнее, так как у них будут соблюдены все меры безопасности. 

Клиенты также должны помнить, что никогда не стоит сообщать информацию о своих персональных данных кому-либо в интернете. Общайтесь с онлайн-консультантами только по официальным телефонам (которые указаны на сайте).

  1. Продление и оплата

Очень легко забыть, что необходимо оплатить страховой взнос, когда заканчивается страховка. Именно тут как нельзя кстати помогает онлайн-аккаунт. Держателям онлайн-полисов предоставляются своевременные напоминания, чтобы они никогда не пропустили оплату или продление своего полиса, тем самым гарантируя, что страховое покрытие будет бесперебойным.

Кроме того, вам не нужно связываться со страховыми агентами во время продления или совершать много поездок в отделение страховой компании. Все что нужно это воспользоваться вашим страховым сервисом онлайн самостоятельно или с помощью онлайн-консультантов. 

  1. Широкие возможности сравнения онлайн-полисов

Благодаря современным онлайн-инструментам сравнения и фильтрации, полисы теперь легко сравнивать друг-с-другом онлайн. Вы можете сравнивать те опции, которые соответствуют вашим требованиям, и выбрать страховой полис осаго в соответствии с вашими потребностями - простым и прозрачным способом, прежде чем совершить покупку автостраховки онлайн. Купить осаго онлайн - не только дешевле но и объективней и качественнее, чем в офисах страховых компаний. 

  1. И преимущества и недостатки

Страховые агенты не всегда открыто говорят о недостатках своих страховых компаний. Скорее они умалчивают о них. Но если вы воспользуетесь беспристрастным страховым сервисом сравнения полисов онлайн, например, таким как РЫНОКСТРАХОВКА, вам будет предоставлена возможность увидеть не только положительные стороны но и отрицательные. Это выгодно отличает объективные онлайн сервисы от традиционных страховых агентов.

  1. Моментальная проверка

А как же проверка полиса по МТСБУ? Вы знаете что это такое? Это когда вы самостоятельно можете проверить ваш полис осаго в централизованной базе. С онлайн электронным полисами - это не проблема. А с бумажными - могут возникнуть вопросы: потому что в базе они появляются не сразу. И тут только доверяй своему страховому агенту, чтобы он или она вовремя внесли полис в базу МТСБУ. Электронные же полисы проверяются самостоятельно: проверка полиса МТСБУ происходит или по номерному знаку авто или по номеру полиса. 

  1. Безналичный расчет

Забудьте про сдачу или отсутствие терминалов в офисах страховых компаний. Купить осаго онлайн можно только онлайн. Конечно есть и недостатки: если у вас есть только наличные - вам придется найти ближайшее отделение банка - чтобы оплатить страховку. 

Подходит ли вам онлайн страхование решать конечно же только вам. Взвесьте все за и против, рассмотрите все сценарии, а затем решите, нужно ли вам онлайн страхование?

  

ПОДЕЛИТЬСЯ: