Особенности медицинского страхования для иностранцев

Ashish
Ashish S 15.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Особенности медицинского страхования для иностранцев

Страхование выезжающих за рубеж

Когда мы планируем путешествие за границу, нам не обойтись без путеводителя и медицинской страховки. В незнакомой стране, в непривычной ситуации, если возникнет необходимость в медицинской помощи - лучшей поддержкой будет медицинская страховка на территории Украины. Вот почему, медицинская страховка туристов является обязательным условием пребывания за границей. Это дополнительная гарантия платежеспособности и благополучия иностранца в непредвиденной ситуации. 

Украина - не исключение. Для того чтобы посетить страну иностранцу необходимо приобрести медицинское покрытие. Сейчас это особенно актуально, поскольку без медицинской страховки (с покрытием covid-19) нерезидента могут не пустить в страну. Таким образом, для иностранцев, медицинское страхование в Украине - это та же страховка выезжающих в Украину туристов, только на территории Украины.  

Image Description

Страхование иностранных работников и предпринимателей

Как ни странно, Украина достаточно привлекательная страна для работы и предпринимательства. Хоть уровень жизни и не такой высокий как в западной Европе, зато достаточно привлекательная общая обстановка толерантности и уровня цен. А уровень безопасности, образования и здравоохранения, на базовом уровне, порой даже выше чем в цивилизованном мире. 

Условия работы и предпринимательства в Украине для иностранцев очень лояльны. Они практически ничем не отличаются от условий для украинцев-резидентов. Система упрощенного налогообложения и общего налогообложения в Украине значительно превосходит свободой и лояльностью фискальную политику западноевропейских стран, где налогообложение достигает 50% и более. А медицинское страхование для иностранных работников в Украине даже выгоднее чем для украинцев. 

Страхование иностранных работников - это обязательное условие пребывания в Украине. Но тоже самое можно сказать и для украинцев выезжающих за границу. Лояльность проявляется в первую очередь стоимостью страхового полиса для иностранцев. 

Для сравнения: годовой план медицинского страхования для иностранных работников в Украине дешевле и проще чем где бы то ни было. Для среднестатистического украинца, средняя стоимость медицинского страхования внутри страны с покрытием 100 000 грн. обходится в 5000 грн. и больше. А медицинское страхование для иностранных работников с покрытием 30 000 ЕВРО обойдется не более 2000 грн. 

Страхование иностранных студентов

Украина является очень привлекательной страной для получения образования. Особенно популярным является высшее образование в области медицины. Каждый год студенты из Ближнего востока, Африки и юго восточной азии приезжают учится в отечественных ВУЗах. Чем привлекают иностранных студентов украинские университеты? 

В первую очередь конечно же знаниями. Что бы кто не говорил, но уровень медицинских знаний в Украине на достаточно высоком уровне, учитывая тот факт что финансирование отрасли оставляет желать лучшего. Достижения и наработки советской медицины еще кое как помогают справляться с текущими вопросами. Этих знаний пока достаточно чтобы иностранные студенты возвращались высококлассными специалистами в свои страны.

Во-вторых, стоимость образования в Украине в разы дешевле чем в европейских вузах. 

В-третьих, стоимость жизни (проживание, продукты питания, транспорт) также на порядок выгоднее и доступнее чем в других странах Европы.

Важным моментом благополучия и безопасности иностранных студентов является медицинское страхование студентов в Украине. Цена этого страхования для иностранцев на порядок дешевле чем даже для украинцев в Украине. Стоит отметить, что иностранные студенты-медики по своей страховке обслуживаются в тех же клиниках где они проходят практику, что упрощает процесс взаимодействия и общую стоимость услуги.

А услуга более чем комплексная. Иностранный студент может оформить годовую медицинскую страховку всего от 300 грн. в год (правда покрытие от 3000 грн.). А всего за 2000 грн. в год (максимум) студенты получают годовую медицинскую страховку с покрытием до 30000 ЕВРО в гривневом эквиваленте. Условия более чем приемлемые, особенно на фоне отсутствия подобного рода услуг для украинцев, что делает студентов-нерезидентов более защищенными в нашей стране.

Вид на жительство в Украине

Вид на жительство в Украине имеет колоссальные преимущества для иностранных граждан. Во-первых, нет никаких ограничений связанных с получением работы или предпринимательством. В-вторых, иностранцы получают все права, обязанности, преимущества как и резиденты. В-третьих, нет никаких ограничений и ущемлений в области образования. В-четвертых, в области здравоохранения существует одно большое преимущество: Комплексный медицинский страховой полис для иностранцев. Доступная медицинская страховка для иностранцев покрывает комплекс необходимых медицинских услуг практически на все случаи жизни, чего не скажешь про базовое “бесплатное” здравоохранение для украинцев. 

Что необходимо предоставить для страхования иностранца

Для того чтобы получить страховой полис, иностранцу не обязательно посещать офис страховой компании. Для удобства страховку можно получить прямо онлайн не выходя из дома или офиса. Это можно сделать даже заблаговременно, еще до въезда в Украину. Таким образом на границе у вас уже будет действующий медицинский полис страхования.

Для того чтобы оформить медицинский полис нерезидента, достаточно знать (или иметь перед глазами документы) следующие данные: Фамилия, Имя (на английском или украинском языках), серию и/или номер паспорта (заграничного паспорта или любого другого документа удостоверяющего вашу личность), гражданство, дату рождения и адрес регистрации. Все єти данные могут быть указаны в вашем гражданском паспорте или иных регистрационных документах. 

После ввода необходимых данных, выбора необходимого покрытия (страхового лимита/сублимита), указания даты вступления в силу полиса медицинского страхования - вы можете дистанционно оплатить страховой платеж, посредством платежной системы, и получить свой электронній полис прямо на электронную почту (также можем продублировать в вайбер, телеграм и пр.). Показывать страховку можно прямо с экрана смартфона или в распечатанном виде.  

Особенности страхования иностранцев от covid-19

Схема медицинского страхования для иностранцев видоизменяется в связи с последними угрозами коронавирусной инфекции. В связи с пандемией от коронавирусной инфекции covid-19, большинство стран мира ввели ограничительные меры по пересечению границы. Украина не исключение. Поэтому обязательным условием въезда на территорию Украины является распространение страховки для иностранцев на коронавирус covid-19. Теперь иностранные граждане не должны волноваться об этом. Поскольку в тех договорах, которые покрывают коронавирус covid-19, медицинский полис для иностранцев должен содержать следующее:

“Медицинские затраты (страхование) на территории Украины, в том числе страхование расходов связанных с лечением COVID-19, обсервации в соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 12.06.2020 года под номером 480”. 

Таким образом иностранные граждане могут не беспокоиться о том, покрывается или нет коронавирусная инфекция по условиям договора. Если в договоре упоминается об этом, как указано выше, значит покрывается, если не указано точно, лучше дополнительно спросить у онлайн консультанта. Сервис онлайн страхования RinokStrahovka дает возможность выбрать лучший медицинский полис для иностранцев, который включает расходы связанные с COVID-19.  

Страхование иностранцев в Украине: что такое, зачем и как быстро оформить

Чтобы зафиксировать суть и конкретные действия необходимые для оформления договора медицинского страхование иностранцев давайте подведем итог. 

Итак, медицинская защита для иностранцев в Украине регламентируется украинским законодательством, и воплощается медицинским полисом для иностранцев. 

Медицинский страховой полис для иностранцев  - это добровольное страхование, имеющее обязательный характер для иностранцев, которые временно находятся на территории Украины. Страховка необходима, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, связанных со здоровьем, можно было бы получить качественную медицинскую помощь за счет этого страхования.  Это в итоге сэкономит и деньги и время, поскольку стоимость страхования иностранцев не превышает 100 USD в год, и учитывает лечение от коронавирусной инфекции covid-19. 

Для того чтобы купить медицинский полис достаточно иметь доступ в интернет, поскольку страховку можно оформить онлайн, даже заблаговременно до въезда на территорию Украины. После ввода персональных данных, периода страхования и необходимого страхового покрытия, вы сможете получить электронный медицинский полис нерезидента с территорией покрытия Украина, даже не выходя из своего дома. Оплату можно произвести с помощью платежной системы онлайн. Таким образом, не покидая дома, вы можете купить лучший медицинский полис для иностранцев, воспользовавшись сервисом онлайн страхования RinokStrahovka. Сравните и выберите лучшее страхование для иностранцев онлайн. Купить медицинское страхование для иностранцев теперь просто. Онлайн. На Рынокстраховка.   

ПОДЕЛИТЬСЯ: