Основные преимущества мини КАСКО в Украине

Pavlo
Pavlo N 15.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Основные преимущества мини КАСКО в Украине

Страхование собственного автомобиля — полезная услуга для владельцев автомобилей, особенно если автомобиль новый. Покрыть ущерб вследствие ДТП или другой неожиданной ситуации может оказаться непосильным без помощи страховой компании. Мы ж не держим деньги про запас на второй автомобиль. Давайте попробуем разобраться в автомобильном страховании более детально и разберем особенности КАСКО, ОСАГО и осветим основные преимущества мини КАСКО, которое точно заинтересует водителей с ограниченным бюджетом.

Image Description

ОСАГО не покроет ущерб владельца автомобиля

Страховка ОСАГО относится к категории обязательного страхования, поэтому выезжать без него на дорогу нельзя. Если водитель попадет в ДТП без полиса, то помимо зафиксированных нарушений и оплаты ущерба вследствие дорожно-транспортного происшествия владельцу автомобиля нужно будет уплатить еще и штраф от 425 грн. до 850 грн. (по цене средней годовой страховки).

ОСАГО нужно купить перед первой поездкой. На стоимость ОСАГО влияет тип транспортного средства, объем двигателя и место регистрации владельца из технического паспорта. Учитывается при этом и водительских стаж, наличие льгот и срок действия страховки. Людям, живущим в области, платить значительно меньше, чем городским.

Защищает обязательный полис только в трех случаях:

  • если вы попали в аварию и автомобиль пострадавшего лица повредился, по вашей вине, тогда страховая оплатит ущерб вместо вас пострадавшему. Ваш автомобиль при этом придется починить собственными силами;
  • если ваш автомобиль попадает в аварию и виновником оказываетесь не вы, то страховая виновника погасит ущерб за ремонт вашего автомобиля;
  • если оба участника оказались одинаково виновны, то обе страховые возместят половину нанесенного ущерба. В этом правиле могут быть исключения, а в спорных ситуациях соотношение выплат определяется судом.

В ОСАГО также входит возмещение ущерба, который был нанесен здоровью пострадавшего. Максимальная сумма покрытия по жизни и здоровью ограничивается 260000 грн., а по имуществу 130 000 грн.

К сожалению, данный вид полиса не сможет полностью покрыть ущерб от ДТП (более 130000 грн., износ, выплата по дорогому гарантийному СТО), взлома автомобиля, стихийных бедствий и простого ограбления с разбитием стекол машины. Да и по статистике около 10% аварий происходит с участием лица, у которого не было ОСАГО, из-за чего добиться возмещения бывает не просто. Чтобы лучше себя обезопасить, можно обратить внимание на КАСКО и на преимущества мини КАСКО.

Классическое КАСКО - дорогое удовольствие

Классический вариант страхования отличается полной безопасностью автовладельца. Отличие от ограниченного варианта в том, что страхование мини КАСКО онлайн не дает того же перечня рисков, хоть и стоит значительно меньше. При этом можно быть абсолютно спокойным на дорогах, так как страховая компания покроет ущерб от:

  • стихийных бедствий
  • пожара, взрыва
  • ДТП, ведь даже если вы окажетесь виновным страховая покроет ущерб;
  • угона или других противоправных действий третьих лиц.

Таким образом вместе с полисом КАСКО вы получаете защиту уже собственного автомобиля от финансовых потерь. Никто не может предсказать, когда соседствующее с местом парковки дерево решит упасть авто, поэтому оплата страховки это не трата денег, а инвестирование в свое спокойствие.

При этом основным фактором, который останавливает владельцев авто от приобретения авто КАСКО, является стоимость полиса. Определяется стоимость страховки в зависимости от стоимости автомобиля и стартует от 3%. Например, если стоимость автомобиля 500000 грн., годовой платеж авто каско стартует от 15 000 грн. Цена КАСКО зависит от всевозможных факторов: от марки, модели, года выпуска, стажа и других важных параметров. 

Помимо этого некоторые автомобилисты пытаются занизить стоимость машины чтобы заплатить меньше за страховку. Да, так можно значительно уменьшить годовой страховой платеж, но в таком случае автомобиль будет не полностью застрахован и весь ущерб не будет покрыт, так как он высчитывается в процентном соотношении к сумме оценки.

Таким образом полное КАСКО  не всегда доступна владельцу автомобиля, поэтому тем, кто ценит свой бюджет, и не готов страховать автомобиль по полной программе рекомендуется изучить схемы страхования мини каско онлайн.

Мини КАСКО: бюджетная альтернатива полной страховки

Данный полис защищает максимум от двух рисков одновременно и чаще всего распространяется только на ДТП. При этом лимит страхования фиксированный и определяется страховщиком. Особенности и преимущества мини КАСКО в следующем:

  • стоимость гораздо ниже классического варианта и она фиксированная. На нашем сайте вы можете найти годовые платежи от от 400 грн, в страховой Княжа, и до 12 000 грн, в компании ARX;
  • сумма покрытия фиксированная и не превышает 130000 грн.;
  • чаще всего возможность приобрести мини КАСКО есть только у владельцев автомобилей, если срок эксплуатации авто не превышает 10 лет. 
  • некоторые страховщики предлагают вместе с ДТП застраховать авто также от Угона;
  • нельзя приобрести полис на машины, которые были взяты в аренду, находятся в лизинге или работают в такси, с техническими неисправностями или временного находящиеся на территории Украины.

Чтобы застраховать авто по программе мини КАСКО необходимо меньше требований, чем в страховании по классическому полному КАСКО. Все благодаря ограниченному числу покрываемых рисков. Но фото сессию все равно придется провести, так как без этого оформление полиса невозможно.

Главным плюсом страхования мини КАСКО является доступность, которая позволяет практически каждому автолюбителю приобрести мини КАСКО как дополнение к ОСАГО. На нашем сайте можно сравнить все варианты страхования мини КАСКО онлайн в одном месте и выбрать наиболее оптимальный. Важной особенностью онлайн страхования на сервисе Рынокстраховка является то, что заказать полис страхования мини КАСКО онлайн можно без посещения офиса.

Чтобы купить страхование мини КАСКО онлайн достаточно заполнить по форме данные из технического паспорта (свидетельства о регистрации), паспорта и идентификационного кода. Требования к фотосессии при мини КАСКО более упрощенные. Полис страхования мини КАСКО онлайн пользуется большей популярностью у владельцев автомобилей эконом и стандарт классов, автомобилей средней ценовой категории.

Мини КАСКО — это только дополнение к ОСАГО

Без ОСАГО “не обязательный” страховой полис мини КАСКО работать не будет, поэтому необходимо приобрести данные страховки вместе. Чаще всего это сделать можно в одной компании. В случае такой комплексной покупки, стоимость может быть немного ниже. Несмотря на это, наш страховой агрегатор мини КАСКО содержит варианты страхования мини КАСКО онлайн, которые допускают возможность приобрести ОСАГО в одной компании, а дополнительный полис мини КАСКО - в другой. В любом случае перед приобретением следует изучить все схемы страхования мини КАСКО онлайн на нашем сайте, чтобы точно не ошибиться в выборе наиболее выгодного комплексного страхового решения.

Первый агрегатор страхования мини-КАСКО в Украине

Мы являемся первым агрегатором, который позволяет заранее посмотреть варианты страхования мини КАСКО онлайн и сравнить различные схемы страхования мини КАСКО онлайн. Это намного удобнее, чем звонить в каждую отдельную компанию или тем более посещать каждый офис в отдельности. Вы сможете за несколько минут подобрать наилучший полис страхования мини КАСКО онлайн не покидая дома в удобной обстановке!

Предлагаем прямо сейчас посмотреть на нашем страховом агрегаторе все варианты мини КАСКО и приобрести наиболее оптимальное страхование мини КАСКО онлайн. Помните, что страховка позволит обезопасить себя от возможных финансовых потерь на дороге.

ПОДЕЛИТЬСЯ: