Онлайн автоцивилка ОСАГО для мотоциклов

Pavlo
Pavlo N 10.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Онлайн автоцивилка ОСАГО для мотоциклов

Разгар зимы. Самое время поговорить про ОСАГО на мотоцикл. Ведь на мотоцикл тоже нужно ОСАГО, конечно если вы его эксплуатируете. Ну а если ваш двухколесный пылится в гараже зимой, делать ОСАГО незачем. 

Ведь страховка на мотоцикл ОСАГО - это страхование ответственности водителя перед третьими лицами, а не страховка на мотоцикл от всех рисков. А поскольку зимой на мотоцикле редко кто ездит, то риск возникновения ДТП сводится к нулю. Вот почему имеет смысл сделать ОСАГО на мотоцикл на срок меньший чем 1 год. 

Сезонность эксплуатации мотоцикла

Мотоцикл менее устойчивое транспортное средство чем, например, легковой автомобиль, потому что у него всего два колеса. На светофоре придется использовать ногу для координации, а в скользкую погоду безопасно управлять двухколесній мотор просто невозможно. Вот почему многие мотолюбители используют мотоцикл только в теплую летнюю погоду. 

Как правило байковый сезон начинается с середины весны и длится до конца октября. Если посчитать то это полных 7 месяцев. В зимнее время года страховка ОСАГО на мотоцикл вовсе не нужна, поэтому знающие байкеры покупают страховку осаго на мотоцикл на 6 или 7 месяцев. Давайте сравним цены, чтобы понять в чем собственно говоря выгода.

Image Description

Ценообразование ОСАГО на мотоцикл

На примере страховой компании УПСК рассчитаем ОСАГО страховку на мотоцикл с обїемом двигателя 250 куб.см. на 1 год, при условии нулевой франшизы и места регистрации владельца в техпаспорте город Киев:

180*0,34*4,8*1*1,76*1,4*1*1 = 723,82 грн. (срок действия 12 месяцев).

Также обращаем внимание что оформив ОСАГО онлайн на мотоцикл на страховом агрегаторе rinokstrahovka.ua, вы гарантированно получите еще дополнительную скидку от сервиса (скидка отличается в зависимости от страховой компании, франшизы и других условий). При вышеуказанных условиях дополнительная скидка составляет 17%. Поэтому окончательная цена для байкера выйдет следующая:

180*0,34*4,8*1*1,76*1,4*1*1*0,83 = 600,77 грн. (срок действия 12 месяцев + дополнительная скидка от сервиса РЫНОКСТРАХОВКА).

Теперь давайте посчитаем ОСАГО страховку на этот же мотоцикл только на 7 месяцев:

180*0,34*4,8*1*1,76*1,4*1*0,75 = 542,87 грн. (срок действия 7 месяцев).

При страховании на срок меньший чем 1 год на страховом сервисе также можно получить дополнительную скидку но уже не такую как на год (в данном случае скидка 10%). Посмотрим что получилось:

180*0,34*4,8*1*1,76*1,4*1*0,75*0,9 = 488,58 грн. (срок действия 7 месяцев + дополнительная скидка от сервиса РЫНОКСТРАХОВКА).

Если мы сравним две страховки на год и на 7 месяцев то мы увидим что в абсолютном выражении годовая страховка на мотоцикл обходится на 112 грн. дороже чем на 7 месяцев. То есть страховка на 7 месяцев получается всего на 20% дешевле чем годовая.  

Напрашивается вывод что если вас туго с деньгами и вы точно не планируете выезжать на мотоцикле с ноября по март - то выгоднее конечно делать страховку на 7 месяцев. Но если вы точно не уверены, или планируете выезжать в теплые солнечные деньки (которые случаются и в ноябре и в марте), то переплатите эти 20%, ведь на год получается выгоднее (за эти 20% у вас покрывается 5 дополнительных месяца).

ОСАГО онлайн на мотоцикл

Купить ОСАГО онлайн на мотоцикл теперь можно не выходя из дома на страховка онлайн сервисе rinokstrahovka.ua. Просто заходите на сайт, выбирайте ОСАГО, кликаете на значок мотоцикла, выбираете нужный объем двигателя (по Закону об ОСАГО существует только два параметра для мотоциклов: объем двигателя до 300 куб.см. и свыше 300 куб.см.), населенный пункт регистрации собственника мотоцикла согласно технического паспорта и нажимаете РАССЧИТАТЬ. 

Страховой агрегатор помогает вам сравнить все страховые компании по цене франшизе и другим опциям подобрать оптимальное ОСАГО на мотоцикл и купить полис ОСАГО с дополнительной скидкой от сервиса. В автоматическом режиме можно купить ОСАГО только на год. Если же необходима страховка на мотоцикл на меньший срок, просто обратитесь в онлайн поддержку. ОСАГО онлайн на мотоцикл - это просто на rinokstrahovka.ua.

ПОДЕЛИТЬСЯ: