На що звернути увагу в туристичній страховці

Umesh
Umesh K 10.10.2019
ПОДІЛИТИСЯ:
На що звернути увагу в туристичній страховці
Image Description

При планировании поездки, необходимо уделить совсем немного времени своей страховке и разобраться с тем, на что можно претендовать в случае непредвиденных обстоятельст за границей.

В страховке будет много разной информации, но следует обратить внимание на несколько важных моментов.

  1. Размер страховой суммы на медицинские услуги. Это та сумма, в пределах которой страховая компания будет нести ответственность, при наступлении страхового случая. Например, для стран ЕС это должно быть не меньше 30 000 евро, для США и Канады  – 50 000 долларов.
  2. Франшиза. Это сумма, которая не возмещается страховой компанией. Если расходы на лечение меньше, чем франшиза, ничего не возмещается. Например: франшиза 100 евро, расходы на лечение составили 90 евро. Страховая компания ничего возмещать не будет, так как сумма в пределах франшизы.
  3. Место действия договора. Страховка действует только в тех странах, какие указаны в договоре. Может быть указано просто Шенген или Европа, тогда страховка действует на территории всех стран Шенгена и Европы соответственно, но не действует скажем в США.
  4. Период страхования. Нужно учитывать, чтоб страховка покрывала весь период путешествия, а лучше с запасом.
  5. В договоре страхования или прилагающейся к нему брошюре, должны быть указаны координаты Контакт центра страховой или ассистирующей компании, куда необходимо звонить при наступлении страхового случая. Если не смогли связаться или не было возможности, необходимо сохранять все чеки, рецепты и все что подтверждает расходы на лечение, чтоб по приезду домой предоставить в страховую компанию для получения возмещения.

Стоит обратить внимание, что на цену страховки влияет цель поездки и возраст путешественника. То есть, обзорная поездка будет дешевле, чем поездка связана с занятиями спорта.  Чем старше возраст туриста, тем дороже страховка, так как больше вероятность проблем со здоровьем.

Помните, что цена на страховку смешная, по сравнению с возможными расходами на лечение. Будьте здоровы и путешествуйте в удовольствие!

Туристическая страховка онлайн скидки до 20%                       

ПОДІЛИТИСЯ: